почему танго?

Среди огромного выбора танцев я остановилась именно на танго. Считаю этот выбор ...
   
Сообщений: 4
Среди огромного выбора танцев я остановилась именно на танго. Считаю этот выбор не случайным. Эта музыка и движения то, что соответствует моему характеру, моим ощущениям мира. Танго очень многому учит меня: в первую очередь сдержанности и умеренности (может кто-то и удивится, но мне в жизни этого не хватает).
Я танцую, потому что я так чувствую эту жизнь. танцую ради удовольствия, ради самого движения. Меньше всего меня интересует количество выученных движений. Хотя, когда только пришла на занятия, мне казалось это очень важным.
Сейчас я питаюсь этой мелодией, питаюсь эмоциями.

А почему танцуете Вы?
Я люблю на милонгах изучать людей. не их технику движения, а энергию в танце.
Есть великолепные пары взрослых мужчин, женщин, которые танцуют любовь, пронесенную сквозь года. Они наслаждаются друг другом в танце.
Есть те, кто танцует будто на публику: эффектнее мах, восторженнее лицо, меньше одежды.
Есть дядечки с жадными глазами, которые всегда стараются пригласить только молодых девчонок, будто ради этого и ходят на танго.
Есть парни-девушки, которые вы....тренировывают каждое движение так, как будто решают квадратное уравнение: шаг-шаг-поворот-шаг-поворот. Вот еще 20 раз повторю и буду самым невероятным! и главное, что они искренне верят, что выучив последовательность шагов, уже круто танцуют. но ведь это не танец, а вечный экзамен.

Я не говорю, что кто-то танцует хорошо, кто-то плохо. я не имею на это право. я просто стараюсь понять, для чего же каждый человек в клубе танцует!?
Сообщений: 214
мне нравится танцевать, я получаю большое удовольствие от всего происходящего:) даже после тренировки грустности забываются, если таковые были, а настроение остается приподнятым еще целый вечер. такой бодрый эмоциональный заряд:)
танцами никогда не занималась, да и не пришла бы, по правде, на танго, если бы не попробовала однажды просто шагать под танго музыку. ничего не зная об этом танце, ничего не умея, я полюбила танго. но, конечно, хочется "любить танго" красиво:)
поэтому я в клубе и, надеюсь, еще долго с ним не расстанусь.
Сообщений: 38
как то писал я по этому поводу:) http://vkontakte.ru/note5722839_10941877
Сообщений: 674
Да что тут много рассуждать, - почему да почему.. Просто нравится. Что конкретно - преподаватели, ученики, атмосфера, музыка, танец? Да всё. И все) (ну ещё по поводу эмоций, удовольствия, настроения, это безусловно, было уже выше сказано Евгенией, очень точно, присоединяюсь). Конечно, в перспективе, наверняка ожидают и другие времена.. вполне возможно, и другие люди, другие танцы.. Но на данном этапе вот так
Сообщений: 416
Интересно, к какому из перечисленных тобою типов относишь меня? :)
А почему танцуем... Дык, полно различных вариантов. Начиная от нехватки общения, заканчивая "занятия спортом". Если тебе интересны статистические данные - то надо было опрос замутить, а если хотелось личностные качества каждого из нас разведать... ну...
Касательно себя могу сказать, что зависит от того где я танцую и с какой партнершей. Понятно, что ты осуждаешь тех людей, которые квадратные уравнения решают - но я математик, мне можно, так что на школах/студии - я тренируюсь. Т.е. делаю движение до тех пор пока, как мне кажется, не смогу его сделать без нечеловеческих усилий где-то в районе печени smile А дальше развиваю мысль - "а что если..." и далее любые вариации на тему другого шага в рамках одной концепции. Ну, это в основном на студии. На школе я как-то больше посвящаю внимание тому - что я делаю не так, что партнерша, пусть даже и не зная движения, оное не делает.
А на милонгах получаю удовольствие. Вообще, оно там разное и тоже зависит от партнерш, а так же от настроения и музыки. До уровня "на публику", я, пожалуй, еще не дорос, а так все что ты перечислила - жадные глаза, возможность попробовать технику и так далее )
Сообщений: 53
Каждый раз, когда меня приглашает на танец Роман, я постоянно твержу себе, что я не умею танцевать или знаю мало приемов. Но в процессе очень сильно расслабляюсь, закрываю глаза и танцую так, как хочет мое тело... Забываю про все на свете.
Пани Ирэна, сегодня на милонге я снимала на видео, как ты танцуешь... Это было так искренне и ярко. Приятно смотреть.
Сообщений: 167
потому что это стало образом жизни.
Сообщений: 4
Владимир, вот именно, что я никого не осуждаю.
мне может что-то нравиться или нет.
ты ж в курсе, я тоже не далеко от математики ушла;)
Сообщений: 30
Потому что без танцев никак, не обязательно это танго! Что угодно, но выражение себя через музыку движением - это сильно!
Сообщений: 851
Если обратится к самому слову, то танго переводится как чувства, то, что мы чувствуем, то и танцуем. Мне танго даёт возможность самовыражения, познания себя и окружающего мира. Для меня, это физическая, духовная и эмоциональная связь одновременно. Благодаря танго, я научилась слышать музыку и теперь получаю большое удовольствия от общения с партнёром на языке музыки. Вот почему мне очень нравится выражение "Можно в одной и той же паре делать одни и те же движения, а танго случится, когда звезды станут в нужном порядке" - и это действительно так.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.