Аргентинское и европейское танго чем отличается танго в европейской программе от латиноамериканского танго что общего и чем отличаются танго и самба в чем отличия аргентинского танго

Добрый день!Чем отличается аргентинское танго от танго европейской программы в б...
   
Сообщений: 266
Добрый день!

Чем отличается аргентинское танго от танго европейской программы в бальных танцах?

И стоит ли танцевать аргентинское танго, если в свое время я занималась бальными танцами и, соответственно, имею навыки?
Сообщений: 498
Светлана, это очень разные танцы, начиная от постановки в паре, заканчивая философией самого танца. Даже музыка разная. Лично мне навыки танцевать европейское танго мешали поначалу.
А танцевать аргентинское танго стоит, или хотя бы стоит попробывать)))
Сообщений: 122
Чем различаются бальное (европейское) и аргентинское танго ?

Основное отличие в том, что аргентинское танго - это социальный танец, а бальное танго - спортивный. Различия заключаются в положении тела, характере объятий, импровизации, движении, равновесии, шагах, музыке…
Аргентинское танго, прежде всего, танцуют на милонгах (танго-вечеринках), а бальное - на соревнованиях. Не случайно бальное танго входит в программу не латиноамериканских(самба, ча-ча-ча), а так называемых «стандартных» танцев, вместе с вальсом и фокстротом. Когда аргентинское танго пришло в Европу в начале ХХ века, многие посчитали его «диким». Британские хореографы подогнали его стилистически под общепринятые стандартные европейские танцы, что давало возможность проводить мировые чемпионаты. В итоге родился новый танец, в котором практически ничего – от шагов до настроения – не выдает его аргентинского происхождения.

В бальном танце руки держатся жестко, партнерша слегка прогибается назад – корпуса не соприкасаются, контакт между партнерами происходит на уровне бедер. Это ничем не напоминает так называемое «объятие» (abrazo) в аргентинском танго, когда партнер мягко прижимает к себе партнершу, сближаясь с ней на уровне груди. Объятие может быть более открытым или более близким.

В бальном танго шагают с каблука и следуют однообразному ритму: «медленно, медленно, быстро, быстро, медленно». В аргентинском – более скользящие, «кошачьи» шаги, преимущественно с носка, а ритм – куда сложнее, причем особенно важную роль играют паузы.

В отличие от бального, в основе аргентинского танго заложены принципы импровизации, ведения и следования. Техника движений в аргентинском танго гораздо разнообразнее, пластичнее и элегантнее, чем в бальном, техника которого стандартизована.

Музыка, под которую танцуют аргентинское танго, заметно отличается от музыки бального танго.

Можно даже сказать, что бальное и аргентинское танго не имеют ничего общего, кроме слова "танго" в названии. Поэтому, если вы танцевали раньше бальное (европейское) танго, то вам нужно понимать, что аргентинское танго – это совершенно другой, новый для вас танец.
Сообщений: 266
Что ж, так как "аргентинское танго – это совершенно другой, новый для вас танец", то буду учиться новому))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.