чего бы такого сделать для пропаганды...

Почему в Воронеже, не самом маленьком городе России, так непопулярно аргентинско...
   
Сообщений: 553
Почему в Воронеже, не самом маленьком городе России, так непопулярно аргентинское танго? Во всем мире народ в массовом порядке ходит в школы танго, танцует на милонгах, и только у нас не наберется и десятка танцующих мужчин? Девушек чуть больше.
Надо продвигать. Мы уже организовывали сюжеты в воронежских новостях, публикаци в газетах и журналах и не собираемся прекращать это. Мы готовимся с наступлением весны выйти на улицы города.
А как еще, по вашему, можно сделать этот танец популярным?
Сообщений: 88
"Мы готовимся с наступлением весны выйти на улицы города." Митинги и акции вплоть до революционных погромов...:)))
Сообщений: 1127
Дим, не можем пока говорить, что Танго "непопулярно" в Воронеже... о нем пока не особо знают... оно, так сказать, только начинается у нас....
Я думаю, нам надо просто сделать танго более доступным для Воронежа, потому что танцующих людей у нас масса!
Пока что только танцы такого рода не стали новым видом отдыха (скорее только физ нарузки для обычных людей или профессионального занятия для бальников например), но я уверена, что скоро станет!! По своему опыту в Бангкоке и в Мюнхене могу сказать, что если новый человек окунается в атмосферу танго и начинает понимать танго (или сальсу) на вкус, то назад дороги нет! joke
Сообщений: 1127
А по поводу выступления на улицах - должно народу понравится.... будет красивая музыка и новые танцы....
Про митинги пока не думали, но спасибо за идейку! joke
Сообщений: 448
"На улице" классная идея!!!!! Только оповестить народ заранее надо!

.... весна-лето, теплый вечер, выходной, проспект Революции.. такой Флэш моб получится)
Сообщений: 1127
Кстати, Наташ, спасибо за идею с танцами на улицах!!! Я лично ее впервые от тебя услышала!
Но потом, как оказалось, наши танцоры тоже об этом думали! joke В общем, будут еще какие-нибудь идеи - буду всегда рады услышать! ;))
Сообщений: 1127
Пресса о нас:

Читайте в еженедельной воронежской газете "Моё!" о наших милонгах в парке Орленок.

"Посещать занятия может любой желающий

Лет 10 назад в Москве стали популярны милонги — вечера аргентинского танго. Не так давно эта мода наконец пришла и в Воронеж.

Первый такой вечер состоялся в августе прошлого года. А с начала этого лета воронежские тангеро решили пойти в народ и стали каждую пятницу устраивать бесплатные уроки танго и милонги на площадке за памятником Мандельштаму в парке «Орлёнок».

Воронежские милонги будут проходить до середины сентября. Мелодии аргентинского танго собирают около 30 человек. Кто-то приходит с партнёром, кто-то в одиночестве. Но здесь это не столь важно. В милонге каждые 3 — 5 минут происходит смена партнёра.

— Впрочем, если вы пришли с любимым или любимой и вам не очень комфортно друг без друга, можно и не меняться, — объясняет новичкам танцевальные тонкости профессиональный тангеро и одна из организаторов вечеров Елена ЦВЕТКОВА.

Аргентинское танго начинается с объятия — неслучайно его называют самым интимным парным танцем. При этом все решения — когда, как и куда двигаться — принимает мужчина. Женщине остаётся только чувствовать ритм и подчиняться.

На милонге распространены свои правила этикета. Так как танго — очень демократичный танец, то не принято обращаться к окружающим на «вы». Никто никогда не сделает замечания другому танцору, если он в чём-то ошибся. В танго важно уметь вести диалог без слов.

В минувшую пятницу вместе с воронежцами азы аргентинского танго осваивали приехавшие в наш город по волонтёрской программе студенты из Финляндии, Италии, Чехии, Японии, Индии.

— Я в восторге! У нас в Праге милонги проводятся в закрытых помещениях, а здесь любой желающий может подойти и начать танцевать. Это здорово! — переполняли эмоции чеха Богумила.

Специально на милонги в центр города приезжает пожилой житель Левобережного района Виктор Горожанкин.

— В молодости я был заядлым танцором, — рассказывает Виктор Митрофанович. — Сейчас здоровье уже не то, но любимое занятие оставлять не собираюсь. Пока я танцую — я живу!"

источник: http://newspaper.moe-online.ru/view/210998.html
eto
Сообщений: 18
Утащенные "симптомы тангомании" вдохновили на чуть более подробный анализ происходящего))

Инкубационный период (может длится годами)
- увидев где угодно танцующих танго, Вы восхищаетесь и думаете "вот бы так здорово!", после чего мыли о танго покидают Вас, но лишь на время...

Продромальная стадия (от нескольких дней до недель):
- в голову приходит мысль заняться танцами для души, для тела, для развлечения или чего-нибудь еще и СОВЕРШЕННО СЛУЧАЯННО Вы решаете прийти и посмотреть на аргентинское танго и попробовать походить на занятия... и Вы продолжаете ходить на занятия, потому что Вам ПОНРАВИЛОСЬ...

Манифестная стадия (годы):
Начало острое, иногда молниеносное, редко постепенное.
Клиника, в основном, полиморфная и имеет индивидуальные особенности, однако можно выделить ряд общих симптомов:
- У вас начинается ломка, если вы не получаете хотя бы одну дозу танго в неделю.
- Вы знаете, кто такой Карлос Гардель
- Вы всегда возите с собой пару танцевальных туфель
- У вас всегда с собой леденцы или конфеты, освежающие дыхание
- Вы слушаете музыку танго, даже когда вы не на практике или милонге.
- Поездка в Буэнос Айрес - мечта вашей жизни
- Теперь вы делите людей на тех, кто танцует танго и тех несчастных, которые не танцуют
- Вы умудряетесь свернуть любой разговор на танго в течение двух минут.
- Как бы вы не устали, танго всегда заряжает вас энергией
- Пробираясь сквозь толпу, вы автоматически делаете что-нибудь тангистское
- Ваши рабочие компьютерные пароли всегда связаны с танго.
- В вашем электронном адресе есть слово "танго"
- Ваше ухо способно различать возможности для исполнения танго в любых формах музыки
- Вас не раз замечали танцующими на автостоянках
- Вы теперь тратите вдвое больше времени на личную гигиену
- Вы мысленно танцуете танго
- Во время танца вы напеваете на ухо партнеру/ше
- Ваш любимый цвет - черный
- Вы воспринимаете и оцениваете любую площадь в смысле ее пригодности для танцевальной площадки
- После нескольких часов танго вы порой забываете, где припарковали свою машину.
- Вы будете танцевать танго всю оставшуюся жизнь
- Проходя по деревянному полу, вы не можете устоять перед искушением станцевать несколько шагов танго
- Вы теперь совсем по-другому смотрите на обувь
- Каждый раз, когда вы стоите в очереди, вам приходится подавлять в себе желание сделать ганчо окружающим вас людям
- Вы не представляете себе жизнь с человеком, который не танцует танго
-Любого человека вы оцениваете, как потенциального "новобранца" танго
- Объятия танго...... ммммммм!
#
- Перенос веса в ожидании поезда в метро...
- Проход между продуктовый полок в магазине не обходится без пары шагов и крестов...
#
Данная стадия крайне редко оканчивается реконвалесценцией, гораздо чаще тангомания склонна к быстрой хронизации и прогрессированию заболевания...

Также на течение заболевания существенно влияет преморбидный фон:
- занятие музыкой, начальное, среднее, высшее музыкальное образование и\или пристрастие к другим видам танца в анамнезе...
- отягощенная наследственность (танцоры, музыканты в семье и окружении)...

Ускоряющими развитие тангомании факторами являются: врожденные или приобретенные чувство ритма и музыкальность, которые также могут являться симптомами, проявляющимися на поздних стадиях заболевания...

P..S. Дополнения и замечания давно и недавно заболевших приветствуются для создания более полной картины заболевания)))
Сообщений: 6
приглашаю выступить на латиноамериканской вечеринке 21 марта как мини-пиар-акция. человек 200 из романтической молодежи вас увидят:)
Сообщений: 444
просто сделайте афиши, расклейте по городу. Люди пойдут.
Сообщений: 4
Если тема продвижения танго еще актуальна-можно присоединиться к общегородским праздникам. Главное-массовость. А также интересен будет выезд на пленэр. В Семилуках прекрасная площадь с тротуарной плиткой . Танцующие огнеупорщики выглядят романтично. И не будем забывать, что Семилуки -порт. А танго как раз начиналось с танцев матросов в портах.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.