Аргентинское танго - это...

Аргентинское танго - это танец, в котором мужчина выглядит достойно (по мужски),...
   
Сообщений: 604
Аргентинское танго - это танец, в котором мужчина выглядит достойно (по мужски), проявляя качества лидера, а женщина реализует женские качества и учится понимать воплощая идею в танец. Природа этого танца очень органична. Этот танец живой, так как импровизационный. Как и в жизни мы общаемся с разными людьми по-разному, так и в танго каждый танец разный! У каждого свое танго. Музыка и природная естественность этого танца заманивает многих замечательных людей!

Делимся своими мыслями и другими интересными высказываниями о танго!
Сообщений: 604
Анибал Троило:
"Танго! Мой брат! Вот одно из удовольствий, которое я желаю для тебя, чтобы образованные люди приблизились к нам, тем, кто всегда был так беден и так богат."

Леопольдо Пресас:
"Танго? Я его слушаю, и оно меня наполняет!"

Хуан Д'Ариенсо:
"Танго - это ритм, нерв, сила и характер."

Энрике Дельфино
"Танго - это зарифмованный разговор."

Альфредо де Анхелис:
"Танго это подлинное выражение и этим оно обязано своему бессмертию, потому что в его музыке, в его слове есть образ народа, который умеет любить."
Сообщений: 604
Очень хорошая книга о танго
http://tangoandchaos.ru
Сообщений: 604
Аргентинское танго - это социальный танец, потому что любой желающий может начать обучаться в любом возрасте. В социальном танго главное - это импровизация, отношение к танцу, взаимопонимание мужчины и женщины и интерпретация музыки.

Уроки танго построены от простого к сложному. Мужчина, лидер, учится вести, а партнерша следовать и украшать танец в гармонии с музыкой. Уже через пару месяцев можно на простых шагах импровизировать под красивую музыку, процесс обучения неограничен, можно совершенствоваться, сколько хочется, так как танго по сей день постоянно развивается уже более 120 лет, пополняется новыми идеями, используя все возможности человеческого тела. Но одно неизменно в танго это - душа этого танца!

Освоив основы аргентинского танго, вы сможете танцевать в любом крупном городе мира на танго вечеринках во время путешествий или посещений танго-фестивалей! Вы будете общаться и знакомиться с разными интересными людьми, которые любят танго!

В клубе преподают социальное танго во всех его направлениях от клубного стиля "SALON" с вековыми традициями до современного танго "TANGO NUEVO" - это новые направления танго, которые расширяют границы классического танго и дают дополнительные возможности парного танца, в том числе танцевать под разную музыку! Также учат танцевать ТАНГО-ВАЛЬС и весёлый и динамичный танец МИЛОНГА!!!

ТАНГО – больше, чем танец, это - определенная культура, образ жизни!
Сообщений: 604
Аргентинское танго объединяет в себе множество разнообразных стилей, которые развивались в различных регионах и эпохах Аргентины и Уругвая.

К различным стилям Аргентинского танго относятся:
Канженге
Лисо
Салон
Орильеро
Милонгеро (танго Apilado)
Нуэво
Фантазия

По виду музыки танго делят на несколько типов:
Танго
Вальс (танго-вальс)
Милонга (соответствующий танец, который обычно отличается более быстрым темпом)
Канженге
Танго Electronico
Альтернативное танго (музыка других стилей преобразованная для использования в танце танго)

На современном этапе, люди не ограничивают себя каким-то одним стилем танго, современное танцевание аргентинского танго может включать любые направления танго! Главное что б партнер и партнерша понимали друг друга и была гармония с музыкой.
Сообщений: 8
Как все подлинное, танго таит в себе секрет. Музыкальные словари единодушно дают ему краткое и "исчерпывающее" определение, звучащее элементарно просто и не сулящее никаких осложнений. Однако если, доверившись ему, французский или испанский композитор напишет по всем правилам "свое" танго, то с изумлением отметит, что сотворил нечто такое, что не распознается нашим слухом, не воспринимается нашей памятью и отвергается нашим телом...Похоже, что без сумерек и ночей Буэнос-Айреса создать настоящее танго невозможно.

Хорхе Луис. Борхес
Сообщений: 8
а это просто красивое высказывание.. "…как запах в цветке …как вода в реке …как губы в поцелуе …как танго в моей жизни…"
Армандо Понтиер:
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.