СОВЕТЫ ВЯЧЕСЛАВА И ВОПРОСЫ К НЕМУ ЖЕ

1. Дамы, берите больше платьев, на две недели может не хватить. Можно поклянчить...
   
Сообщений: 46
1. Дамы, берите больше платьев, на две недели может не хватить. Можно поклянчить у подруг.
2. С 15-го июня на Берегу будут продаваться Игорем&Катей (cтудия "Tango Corazon") туфли Comme il Faut. Туфли у ребят всегда в наличии и всегда можно померить, но лучше с ними заранее списаться или прямо сейчас.
3. Обязательно с собой кроссовки или что-то в этом роде. Без этой обуви невозможны прогулки в горы.
4. Проживание от 150 рублей в сутки с человека, это предложение от дамы, которой нужно помогать по хозяйству. Самое правильное приехать, оставить вещи у меня или у кого-нибудь из своих, и походить повыбирать жильё себе самому.
5. Покупать чачу и вино ТОЛЬКО У ГРИШИ. (Спросите тех, кто уже приезжал на Берег. Они просто выливали вино, купленное у других на дорогу). Я допускаю, что есть и ещё честные виноделы, но я их не знаю.
6. Экскурсии интересны только в Наджиго или на дольмены. В обои случаях это экстремальная езда, на местном новоязе – «джиппинг».
Сообщений: 46
7. Очень рекомендую взять с собой личную аптеку, пластырь, что-нибудь от слабости желудка, жаропонижающее и т.п. Аптека здесь есть, но хвороба может схватить внезапно и не отпускать. На Кавказе сильные сбраживающие бактерии. Можно выпить молодого вина, и сбраживающая бактерия все содержимое желудка за пару часов превратит в брагу, и будет это делать ещё несколько дней.
8. Чтобы легко прошла адаптация к кусачему кавказскому солнцу, желательно позагорать до какого-нибудь тона дома или походить в солярий, как это не смешно. Тест на "сгорание" таков, после часа на солнце (на пляже) встать под горячий душ. Если вода обжигает, значит с загаром на сегодня всё.
Сообщений: 46
9. О жилье заботиться заранее не надо, хотя это и странно. Те, кто приезжает первый раз, долго выбирают себе ночлег. Не понравится может любая мелочь, не та полка в холодильнике, далеко туалет, маленькая кухня (это важно тем, кто сам готовит) и т.п. Предложение рынка жилья в разы превышает спрос. За один час можно просмотреть пять-шесть вариантов. Но останавливаться нужно не меньше, чем на четыре ночи. Если переночевали один раз, все равно, хозяйка должна вымыть пол, перестирать бельё и т.п.
Сообщений: 46
10. Надо ещё укомплектоваться каким-нибудь копеечным фонариком. Думаю, к этому лету мы с соседями ещё не сможем осветить нашу улицу, хотя наши самые влиятельные авторитеты эту проблему грызут. Для любителей ночных погружений в море после милонги фонарик обязателен.
Сообщений: 46
11. С паспортом в хозяйственном магазине можно купить симкарту МТС с тарифом "курортный", 3.50 первая минута по межгороду и 1.50 все последующие, но лучше дома на время отпуска подключить тариф "как дома", стоит это 60 рублей.
Сообщений: 46
Комментарий к пункту 10. УЛИЦУ ОСВЕТИЛИ!!! Уже есть 2 фонаря. УЛИЦУ ОСВЕТИЛИ ВСЮ!!! Нам с соседом на двоих вышло государственное освещение в 16500 рублей, и так каждый, кто поставил осветительный столб платил столько за штуку. Теперь свет есть до ступенек к морю, там, все-таки, фонарик понадобится.
Сообщений: 266
А если не помогать по хозяйству сколько стоит жилье???
Сообщений: 46
Цены дальше по возрастающей и кратны пятидесяти, то есть, 150, 200, 250, 300 и так далее.
Сообщений: 674
Вячеслав! Хотела спросить участников, которые добирались на машине из Питера, или на отрезке трассы от Москвы до Сочи: кто и что может порекомендовать - не дорогие кемпинги по пути следования. Если есть GPS привязка - еще лучше. Можем объединиться в "караван" - дата выезда 13.07.2013.
Сообщений: 46
Я ездил из Питера в Сочи 6-7 раз. За Москвой с ночевкой хорошо. По дороге можно спросить у ГБДДшников, все расскажут. Я спал в машине. Есть автокэмпы, там платишь за въезд за забор, это и весь спектр услуг. Ехать надо через Аксай.
Сообщений: 4
Доброе время суток. Будем проездом, появилось желание заехать к Вам потанцевать :). Есть ли возможность пожить в своей палатке, были ли такие участники? С уважением, Валерий.
Сообщений: 46
Такая возможность есть, но есть так же и тропические ливни, такой был вчера, все пустые ведра наполнились, улицы превратились в реки. Эти потоки воды умеют еще идти снизу вверх и обратно с равной интенсивностью. Жить в палатке очень рискованная затея. Пару ночей можно переночевать у меня в зале для индивов, там есть туалет и раковина. Есть брошенный санаторий, можно там. Посмотрите фото на стене группы от 31-го августа 2012 года.
Сообщений: 46
11. Теперь у нас есть администратор по трансферу, это Кристина Тер-Абрагамян. Встреча с вокзала Лазаревская и доставка в тангокэмп - 400 рублей, отвезти на вокзал 350 рублей .Кристина http://vk.com/id162092084
Сообщений: 271
Здравствуйте! Подскажите, сколько по времени занимает дорога из Питера к Вам?
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать нафоруме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.