Первая милонга

Друзья, всем привет:)Я несколько месяцев занимаюсь танго. Ужасно хочется на мило...
   
Сообщений: 214
Друзья, всем привет:)
Я несколько месяцев занимаюсь танго. Ужасно хочется на милонгу, но... СТРАШНО!
Поделитесь своим ОПЫТОМ:
Когда вы пошли на свою первую милогу? Как побороли страх "чайника"? Какие эмоции она у вас вызывала? И просто поделитесь вашими впечатлениями/воспоминаниями,
А также СОВЕТОМ:
Где в Москве себя комфортнее чувствую новички.
Всем спасибо:)))))
Сообщений: 36
ооо первая милонга)... шикааааааааааааааарноооооооооооо =)
у меня было так... первая милонга кстати у меня была после месяца занятий... или даже меньше... но я на ней отжог)))))...

короче прихожу я... в зае только одна девушка с нашей группы... которая кстати меня и пригласила... и еще мужичек который музыкой заведовал... но танцевал он тоже классно... потом начали подтягиваться люди... все красивые такие... девушки в платьях... парни в брюках рубашках... не то что на занятиях) кто в чем))... ну и как полагается... по 4ре танца... разные стили... короче было классно... потом так получилось что в этот день отмечали рождение сына одного человека там... ну и конечно было пару бутылок шампанского... клубничка... =)... вобщем вечер получился супер...
а на счет страха... я как то и не думал о нем... все как то само получалось... там атмосфера не та что на занятиях... smile весело)
Сообщений: 36
но я не из Москвы)
Сообщений: 851
пошли на милонгу после 4-го занятия. Нам всем сказали надо и мы пошли. Дошли не все))) Основной страх (все умеют танцевать, а я нет) решается очень просто - попробуйте первый танец с партнером своего уровня. Никто не осудит, если вы ошибете или не будете в первый раз изображать неимоверных па. В конце-концов, если что вашу пару просто обгонят)))))
Евгения, вы занимаетесь уже несколько месяцев! стало быть с техникой все более -менее должно быть в порядке. можете пойти сначала на практику, а потом уже остаться на саму милонгу. тоже очень хорошо помогает))))
Сообщений: 36
На милонги надо ходить так часто как сможете и чем раньше начнете тем лучше... потому что там именно настоящее танго... ни кто не следит за техникой, а все просто танцуют в удовольствие... короче не надо бояться... надо идти!))))
Сообщений: 2
ООО, а я завтра на первую милонгу иду!!! После трех занятий кстати... Страха вообще нет, есть только желание отлично провести время, познакомиться с новыми людьми и главное - увидеть как танцуют профи, а я уж как-нибудь продержусь...
Сообщений: 242
А мне не очень понравилось, места для танцев мало, все сиденья кожаные, когда начал танцевать все время торопился, еще в брошуре для милонги прочел что настоящий тангерос никогда не пригласит девушку если она пришла с молодым человеком, ну вообщем пока разобрался...)))
Лично мне больше нравиться танцевать на практике, и места больше и светлее))) и сидений кожаных нету, вообщем там лучше)))
Но у всех уверен по разному)
Сообщений: 36
"Евгения, вы занимаетесь уже несколько месяцев! стало быть с техникой все более -менее должно быть в порядке"...
какие счастливые люди...))) пару месяцев и с техникой все в порядке...)))))всем бы так)))

"ни кто не следит за техникой, а все просто танцуют в удовольствие."
просто при отсутствии техники танцевать не очень приятно... бывает...

но что нельзя делать ни на какой милонге... будь то превая или далеко не первая... это нарушать кодигос... и будет счастье)))
Сообщений: 851
Ах, Алекс, Алекс, ну кто же знал, что будет так сложно?)))
Сообщений: 36
Алекс ну знаешь можно просто водить партнершу на шаги... и даже это будет приятно))) а такому учатся за неделю... так что отсутствие техники это слишком сильно сказано... ни кто не говорит про близкие объятья или что такое... главное просто хорошо себя чувствовать... а там все получится)
Сообщений: 36
Александр, если уж так говорить, то в танго есть только шаги и пивоты....
сакады это шаг, ганчо это шаг..оче, крест..... все шаг....
а вот насчет через неделю поводить партнершу.... так это мне кажется нереально.... просто вначале ты танцуешь один.... в самом начале ходишь один... и только потоооооом начинаешь танцевать вместе с партнершей....
"просто водить партнершу на шаги" - это значит выставлять каждый шаг партнерши.... чувствовать как двигается ее тело.... чувствовать как за счет твоей скрутки у нее нога начинает двигаться.... когда ты шаг готовишь.... притом не свой.... мы идем ногами партнерши...))))

я не против того чтобы недавно танцующие люди приходили на милонги.... я только за.... это им очень полезно.... и приятно....

Татьяна, да ничего не сложно.... просто надо хотеть танцевать и работать над собой.... и все будет легко и приятно:)
Сообщений: 36
Я не говорил про сакады и ганчо... я говорю о шаге вперед влево вправо и назад)... это не очень сложно... и при дальнем объятии не обязательно чувствовать ее тело... просто соизмерять шаг и вести... ты слишком все усложняешь... танго это просто
Сообщений: 264
А я читал, что мужчина только после года занятий может более-менее сносно вести партнершу, а чтобы нормлаьно танцевать надо в идеале 3-5 лет практики.
Сообщений: 36
а ты не читай а пробуй танцевать... и сам все поймешь
Сообщений: 36
предлагаю всетаки вернуться к первоначальной теме обсуждения.... )))
первая милонга это занятно....:)))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.