Посоветуйте с чего начать. посоветуйти каблуки для бальных танцев туфли для бальных танцев с чего начать

Здравствуйте, уважаемые тангерос.Не посоветуете, с чего лучше всего начинать? Чт...
   
Сообщений: 674
Здравствуйте, уважаемые тангерос.

Не посоветуете, с чего лучше всего начинать? Что нужно с собой иметь для первого урока? Как лучше заниматься? Сначала отработать технику индивидуально, а потом с партнером или лучше сразу начинать парой?
Сообщений: 8
1. c чего начать...? с выбора школы и преподавателя(в Киеве выбор есть!) можно прийти, посмотреть и определиться что тебе ближе...
2. для первого(и последующих тоже...) - главное желание и хорошее настроение.
3. получив информацию на уроке, её нужно "прорабатывать" на практиках. дома самостоятельно нарабатывать базу(можно вместо зарядки поутрам) - скрутка, баланс, постура и т.д. и т.п. ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ от потраченых сил, времени и финансов!
4.если есть партнер -хорошо, если нет...можно(и нужно !!!) работать над базай, что б вместе вы думали как сделать шаг(а не о равновесии друг друга...)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - главное это начать!
Сообщений: 674
Самое главное, Вова Некр, это зарплаты дождаться.

А там уже и начну разведку боем. Тем более партнер у меня есть.
Но Вы все же не ответили о первом уроке. Что нужно брать? Спортивный костюм, балетки?
Сообщений: 1662
Анна, лучше наденьте юбку...танго - танец очень элегантный, богемный..
для начала лучше пару растоптаных туфель, если на каблуках себя уверенно чувствуете, то пару на каблуках...или туфли для бальных танцев(так я делаю, пока нет аргентинских специальных туфелек)
и само собой возьмите хорошее настроение и искреннюю улыбку;)
Сообщений: 674
В юбке я чувствую себя гораздо менее уверено, чем на каблуках. smile На них родимых, высотой в 11 сантиметров, я даже кросс в гололед сдать могу.
Но, спасибо за совет.
Сообщений: 553
обычно туфли с каблуком 6-8 см.
можно и какие-то брюки, джинсы. если юбка, то не слишком тесная на случай всякой экзотики: болео, ганчо и т.п.
Сообщений: 553
супердорогие колготки не советую надевать - большие шансы их порвать своими же каблуками.
по поводу "В юбке я чувствую себя гораздо менее уверено, чем на каблуках" можно в юбке на каблуках. длина юбки не слишком длинная (будет мешать )и не короткая (будет отвлекать), оптимально чуть ниже колена.
например: http://www.youtube.com/watch?v=bnC03nKl_rE
Сообщений: 674
Очень обстоятельная рекомендация.
Все же рискну, пожалуй, одеть удобные брюки. И не отвлекут и не помешают и колготки сберегут.
Сообщений: 1662
эм...насчет сбережения колготок...как правило они рвуться очень часто в районе стопы...так что навряд ли сильно поможет
Сообщений: 674
Ольга, как показывает мой опыт у каждой из нас свое критическое место для дырок у колгот ))
Сообщений: 1127
для первых уроков каблук должен быть не более 5 см!!!
говорят - чем выше каблук, тем искуснее тангера!
о калготках - верно замечено! smile особенное если носок открытый.. хотя у меня колготы рвались правктически везде smile
больше всего колгот у меня порвал Жорж :))
а начать - с чувства шага, самой... и буквально через 1-2 занятия привлечь партнера, что бы научиться "чувствовать" и вот так параллельно продвигать свое мастерство...
Сообщений: 674
Я учитываю все советы. Так что возьму самые удобные туфли. Они как раз пять см.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.