первая милонга ... сережа шулико киев сережа шулико танго

тут одна барышня как-то обмолвилась о своей первой милонге.. я вспомнила свою пе...
   
Сообщений: 1127
тут одна барышня как-то обмолвилась о своей первой милонге.. я вспомнила свою первую... и мне стало отнетерсно - а у остальных как? :))

первая милонга - это как выход в высшее общество... не думаю что у всех этот "первый блин" не был "комом" :))
Сообщений: 1127
ну тогда начнем с себя !!! надо же пример показывать :)
занимаюся я занимаюсь месяца 2 прошло не меньше и Андрей как-то говорит - чё на милонги не ходишь? ты ж готова! smile ну я и пошла в ближайшую среду (вроде) в Эль Ассдор (тогда еще там танцевали).... нервничала жутко, вырядилась как оказалось не в тему немного - там, люди в джинсах, футболках, кто в костюмах (после работы) - мне о киевском дресс-коде никто не расказывал... я себя немного неловко чувстввала в своем полувечернем платье...
со мной тогда не очень танцевали, наверно потому-то новенькая была smile и первым кто пригласил меня тогда это был Игорь smile конечно с переляку я лажанулась по полной танцуя с ним.... и когда шла на место думала - уж этот партнет меня никогда больше не пригласит ... и я ошибалась smile со временем мне не давали отдохнуть... joke времена были хорошоие тогда :)
Сообщений: 979
А у меня было аж две первые милонги :)
Первая в "Фиесте", еще до того как начал танго заниматься. Ходил я тогда на бальные, и повели меня знакомые на милонгу, чтобы показать, что же это за зверь такой = аргентинское танго :).
Мы, с еще одним парнем, тоже бальником, долго наблюдали за танцующими и пытались увидеть знакомые фигуры, доолго пытались.. Потом нам это надоело, решили, что шаги тут вроде простые, сложного ничего нет, пригласили девушек, и пошли танцевать :). Чего мы там натанцевали, я уже не помню, но тогда нам все понравилось ;). Еще Лена Дапиро там присутствовала, что то нам на ходу показала..
А месяцев через пять пошел я таки на занятия по танго к Андрею и Саше. Отзанимался я там месяца полтора, и захотелось опять на милонгу сходить, потому как вроде ж уже чему то научился :). На этот раз пошли мы с партнершей (одному ж страашно :)) в Театрион. Все уже совсем по другому воспринималось.. Почти всю милонгу протанцевал вместе со своей партнершей, и только под конец набрался смелости пригласить другую девушку. Танцую мелодию, вторую, вроде как то получается, ну, думаю, хватит, и так уже два танца, пора и честь знать, ну и показываю, что все мол, спасибо, было очень приятно.., а девушка эта возмущенно так интересуется - "А тебе что, не понравилось со мной танцевать?!!". Я в полном ступоре, не понимаю в чем дело, и так вроде два танца вместо одного, чего ей не нравится, непонятно..
Это потом я узнал, что такое танда, "спасибо", и прочие премудрости милонги, но то уже совсем другая история :).
Сообщений: 1012
Да smile если сказал(а) "спасибо", это все равно что попрощался(лась) :)
Сообщений: 1662
как все расписались-то)))))так и сама решусь в пятницу))))
Сообщений: 979
я помню тоже две первые милонги - потому как после первой первой я решила бросать танго, а после второй первой я решила там остаться.
первая была в ракушке - помню на сцене танцевала всего одна пара - Эльдар и Надя (с каким то потрясающим развевающимся платком). Они танцевали так красиво, что я думала - мне никогда так не танцевать. И меня как новичка естественно никто не приглашал. Все вокруг твердили, что танцевать можно научится только на милонгах, а меня нетанцующую никто не приглашал - замкнутый круг. вся расстроенная я решила, что пора завязывать...но напоследок дать танго еще один шанс - я пошла в Фиесту.
было много приезжих москвичей и наших и все танцевали. я не танцевала, а сидела грустила - и тут я заметила одну девушку (потом я узнала что ее зовут Катей). Она была полнее остальных девушек и увидев ее на улице, я б не поверила что она танцует танго (это были мои стереотипы, под которые я тоже не сильно подходила). Но она танцевала так красиво, так грациозно, так вдохновенно - до сих пор не могу забыть ее блаженного выражения лица. и я подумала, что буду много заниматься, упорно сидеть на всех милонгах, пока меня не начнут приглашать, но я тожу хочу получать ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, которое было написано у нее на лице...вот такая история
Сообщений: 1127
Сашенька красивая история :)
Оля - ждем-с твоюи историю.. ;)
Сообщений: 1662
ну...мне пока особенно хвастаться нечем...одна танда...и то, внутренняя паника....ощущение, что я отвратительно танцую...бегом брякнула "спасибо"...смотрела на танцующих и думала, вот это красота, вот это настоящее искусство...а потом когда снова встретилась взглядом с тангерос, испугалась, отвернулась..как-то так скомкано стало, что жутко захотелось домой:)))
но в ближайшее время надеюсь еще сходить...вот тогда обязуюсь представить красочный и красивый рассказ:)
Сообщений: 851
Я пришла в нашу группу по аргентинскому танго не в сентябре ,как все , а только в феврале….
Прозанималась я пару недель и тут объявляют, что в ресторане Бартоломео состоится милонга . Что такое милонга – я толком не знала, но меня заверили , что будут «все свои» , будут они танцевать танго и я смогу просто посидеть попить кофе-понаблюдать…. Ну я ж понятное дело считала, что мне будет интересно , я ж в танго не новичок! ( у меня за плечами аж 4-ре занятия) , в-общем, пошла я на этот вечер…

Народу было совсем немного(человек 8-10-ть)… Понятное дело , что ни о каких туфлях с моей стороны речи не шло , я ж пришла просто кофе попить , на улице февраль- месяц , поэтому, конечно, я в сапожках ..( это сейчас у меня в машине всегда пара туфлей лежит на мало ли что..:)) ) Помню как прекрасно танцевал Сергей с Олечкой(наши преподаватели)… Ещё одна пара танцевала ....И тут меня приглашает Тоник-на тот момент очень опытный партнёр, а теперь уже преподаватель . До этого мы однажды сталктвались по жизни не в сфере танго, так что можно считать, что приглашает знакомый .

Боже , как я танцевала!!! Я не знаю , что было с моими ногами ,но они шли туда, куда мой мозг отказывался их провожать, они куда-то взлетали абсолютно без моего ведома… В-общем, партнёр куда-то меня вёл, переставлял , поворачивал, в конце какая-то позировка! …. До сих пор помню , как я счастливая после танца, подошла к нашему столику , как поставила руки-в-боки и спросила « Ну что?! Все видели , КАК я умею танцевать …?» и поблагодарила Тоника за то, что он «ПОКАЗАЛ МНЕ МЕНЯ"!!! Я не подозревала , что способна ТАК танцевать ( я сейчас говорю не о том , что могли увидеть зрители , мои скудные знания по арг. танго даже не давали мне возможности понять, что я ещё вовсе НЕТАНЦУЮ, я говорю о том , что происходило у меня в душе ... Помню , как вытирал пот со лба мой «измученный партнёр»… "Вот, -думаю,- бедняга, потанцевал со мной , всё равно что тренажёр потягал "… усаживаюсь я за стол , а Тоник говорит: « А что, разве мы больше танцевать не будем???» ТовариСЧи … я ничего не понимала ( а, надо сказать, я некомфортно себя чувствую, когда чего-то не понимаю…) Подумала, что он или ненормальный , или супер-пупер деликатный… Я ж увидела , что ему явно тяжело со мной танцевать, и потом вокруг есть более опытные партнёрши…… так почему же ему нужен ( ха- ЕМУ НУЖЕН!! ) ещё один танец со мной ? ладно… списала на деликатность и наше дальнее знакомство… Боже, как я потом хохотала ,вспоминая эту ситуацию ,когда гораздо позднее (через пару месяцев) узнала что на милонгах существует понятие «танда!» и что это Тоник просто не мог себе позволить посадить меня после первого танца… Зато я на той же милонге ,не имея ни о чём таком и понятия , тут же отказалась танцевать с другим партнёром( «ну этот –то мне никакой не знакомый – чего ж он –то будет со мной мучиться»,-так я рассуждала) ... Хорошо, что он не придал значения тому отказу и сейчас мы с ним отлично ладим!!
вот такая моя первая милонга...
Сообщений: 851
мда.... и это я ещё чёго-то пыталась сократить... сорри, за "многа букаф"...
Сообщений: 1127
)) танечка, зато есть что вспомнить :)) красивая история !

я тоже всего с несколькими партнерами чувствовала себя глиной в руках скульптора - чё твориилии со мной на паркете, а даже не знаю, но сама била и в шоке и в полном востерге одновременно :)
Сообщений: 1009
Первая милонга была в Фиесте, цаплиная нога, сломанная ось, но при этом помню ощущение блаженства, что я танцую на милонге, блин как класснооооо))) Приглашает совершенно незнакомый партнер, полтанца водит исключительно на переднее очо (это я тогда почти все импульсы за очо принимала), потом попытка болео, туфель с моей ноги улетает куда-то в центр зала, продолжаю танцевать. Одна нога в туфле, другая на носочке. Потом когда после танца Костик принес мне потерянную туфельку, партнер был очень удивлен)))
Сообщений: 18
Моя первая милонга была... в пятницу 13-е ))))
Причем в полуподвале моего сегодняшнего места учебы - университета театра, кино и телевидения, в кафе "100 тысяч".
Прихожу туда никого не зная, страаааашно, боююююсь, скооованная. В общем не Наталка, а комок перепуганных и одеревеневших мышц.
Сижу. Полчаса. Час. Нервничаю. Недовольна. Обижена на судьбу и любимый универ, а в придачу и на весь мир. Но поучительно и одновременно ободряюще было посмотреть на хорошо танцующих тангерос. К тому же иногда и весело.
Один партнер показался мне очень смешным. До него, черно-белые туфли я видела только в фильме (могу ошибиться) "За двома зайцами" у главных пижонов:) И на фоне моего действительно мрачного настроения, он поднимал мне настроение. Еще и смешно двигался, как мне казалось. Вот такое у меня, ничего не понимающей в милонгах, было впечатление.
И вот опять сижу. Единственная моя мысль - потанцевать хотя бы ОДИН танец и уйти домой с чувством радости за более-менее хорошо проведенный вечер.
Сижу. Глаза не знаю куда девать. И вот додумалась )) Поднимаю взгляд и меня приглашает партнер в черно-белых туфлях)))))) В первую минуту думала, что рассмеюсь, но сдержалась. Все же это был мой последний шанс почувствовать себя "Востребованной" ))))))
ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ. Это было нечто. Девочка-буратино и красивый, пластичный партнер. Зрелище )))))))))))) Зацыклена я была только на том как ужасно я двигаюсь, а не на том, что танцую с тангеро. И тут случилось. Бросила его во время своего первого танца. ТАК оттоптала ему ноги, ТАК испугалась, почувствовала себя такой ..., что решила его бросить и не позориться. Он подошел ко мне очень удивленный (опешил парень) с одним единственным вопросом: "Девушка, Вам не нравится со мной танцевать???". Я перед ним разоткровенничалась. Мол, превый раз и очень боюсь. Это я ему почти прошептала, ведь действительно меня ооооооооооочень трусило во время танца. Он, как настоящий джентльмен, взял меня за руку, и медленно начал приводить в чувства. Несколько танцев он просто ходил, делал очо. А я из буратино начала превращаться в Мальвину)))) Но не посинела, а ободрилась, почувствовала себя уверенней, женственней, и получила кроме хорошего танца, ооооочень хорошее настроение ;)
В тот вечер, в уютный и оживленный подвальчик, зашел Шулико Серёжа (мой первый учитель. Лилию Нагорную почти месяц заменял), заметив меня подошел и после нескольких фраз пригласил меня потанцевать. За это я ему была очень благодарна, ведь сначала он меня не узнал, а я подумала, что он не хочет даже подходить. А тут, мой любимый учитель пригласил меня )))
Вообще тогда у меня вечер прошел так, что придти домой в плохом настроении было практически нереально :)))
Парень в черно-белых туфлях пригласил меня еще раз и закончил начатое - в те минуты я уже знала, что из танго не уйду никогда.
Он взял у меня мой номер телефона и активно стал приглашать на милонги, за что я буду ему благодарна всю жизнь. Ведь кто знает, если бы я еще полчасика посидела, то возможно бы пришла и больше не вернулась. Он оказался настоящим джентльменом и хорошим человеком )))
На милонгах, он много со мной танцевал, и мой сегодняшний уровень в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многом зависит от тех первых милонг )))
Он тоже мой любимый учитель. Как и остальные киевские тангерос ;))))
А зовут моего Героя ))) - Кондратюк Сергей ))))))



В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.