Обратная связь для учеников: обсуждение занятий и наболевших тем.

Для вас, дорогие наши ученики. Пишите здесь все о занятиях.
   
Сообщений: 851
Для вас, дорогие наши ученики. Пишите здесь все о занятиях.
Сообщений: 553
Ваши занятия интересно посещать с точки зрения преподавания, наблюдения и собственного участия в процессе обучения. Конечно танцы это совершенно другая область, чем преподавание технических предметов, которым я немного пытаюсь заниматься на своей кафедре, да и мотивация у студентов во многом другая, чем у людей, посещающих занятия по танцам, но все равно находишь много общего и интересного для себя. Все равно это процесс преподавания, обучения навыкам, научения, исправления ошибок и самое главное - прививания ученикам любви к своему предмету, чувственности, неравнодушия. И погружения преподавателя в процесс до полной отдачи - такой перфекционизм - очень ценное качество! Я думаю это во многом захватывает и увлекает учеников. Вообще любви к предмету и отдачи себя - этого к сожалению не хватает многим из тех преподавателей с которыми я сталкивался и сталкиваюсь. Очень бы хотелось, чтобы со временем у вас хватило сил поддерживать и развивать эту любовь и зажигать ей окружающих людей!)
Сообщений: 553
Еще если развить тему преподавания: интересно чувствовать на занятиях определенную методику, системность подачи материала, правда все осложняется тем, что многие ходят нерегулярно, но все-таки. Интересно было понять, что системность, как оказалось, очень важна не только в технических предметах, но и в преподавании танцев. Логика изложения, построение танца из отдельных элементов и постоянное их увязывание в единое, неразрывное произведение искусства, цельное. Совершенное, в котором ничего нет лишнего. Это необыкновенно интересно наблюдать, смотря на вас с Владом, и к этому очень хочется стремиться. И искусство все это объяснить, чтобы можно было понять как это все чудо делается. Очень увлекательно идти от простого к сложному, строить танец из элементарных кирпичиков, дорабатывая их до идеала.
Сообщений: 553
Еще было бы очень интересно в какое-то свободное время послушать о том, как вы прошли этот путь в танго до сегодняшнего состояния, почему выбрали именно это направление и с какими основными сложностями столкнулись и как их преодолевали, становясь преподавателями, с чем сталкиваетесь сейчас. И как планируете развивать это направление дальше. Если конечно, у вас будет время и желание это рассказать... Спасибо вам!)
Сообщений: 851
Дима, спасибо тебе за поддержку, она всегда для нас очень важна. Дорогу осилит идущий :)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.