Музыка и стили. Любопытно.

Аргентинское танго состоит из разнообразия стилей, которые развивались в различн...
   
Сообщений: 649
Аргентинское танго состоит из разнообразия стилей, которые развивались в различных регионах и эпохах Аргентины и Уругвая.

К различным стилям Аргентинского танго относятся:
Танго Canyengue
Танго Liso
Танго Салон
Танго Orillero
Танго Milonguero (танго Apilado)
Танго Nuevo
Танго Fantasia

По виду музыки танго делят на несколько типов:
Танго
Vals (в варианте танго-вальс)
Милонга (соответствующий танца, который обычно отличается более быстрым темпом танца
Танго Electronico
«Альтернативное Танго», не танго музыка преобразованная для использования в танце

Танго «салон» отличается более открытой позицией танцоров в паре по сравнению с «близким объятием». Это пространство позволяет танцевать более разнообразные шаги, фигуры, повороты и позы танго. Это более изысканный и изощренный стиль исполнения танго и также, как и танго «милонгеро», основан на принципах импровизации, ведения-следования и т. п.

Танго Liso очень похоже на простые шаги, ходьбу или прогулку (caminada), как их называют в танго. В этом стиле нет множества поворотов, фигур и вращений.

Танго Nuevo — это новое направление танго, это изобретения молодого поколения танцоров по части оригинальности шагов. Они стремятся найти в танго свой собственный неповторимый стиль, придумывая оригинальные вращения со сплетением и вымещением ног, изысканные позы и поддержки. Танго Nuevo требует для исполнения много места, его часто танцуют в шоу и никогда на милонгах. Более того, танцевать сложные фигуры рядом с парами, танцующими «милонгеро», считается просто дурным тоном.

Танго fantasia — название постановочного танго, которое исполняется в шоу для зрителей. Это танго имеет чаще всего совсем иные законы, в отличие от клубных (social) стилей — законы постановочного и сценического жанра. Это шоу, в котором музыкой и постановщиком продиктованы шаги, характер и чувства. Для танго «фантазия» характерна виртуозная техника исполнения, зрелищность движений и фигур.

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Танго
Сообщений: 649
у меня пока в голове все перемешано )) поэтому, натолкнувшись на этот текст и что-то для себя прояснив, решил тут положить.
Сообщений: 1662
Ох, и не спится тебе, Алексей:))) Я думаю, месяцы упорных тренировок, и все стили будут нам доступны. А различать кое-что мы уже можем.
Сообщений: 1662
а есть танго ориенталь - тоже оочень красиво
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.