Новый альбом "Танго глазами художников" ТАНГО НА КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ картины художников танго любви танго в картинах художников

Новый альбом "Танго глазами художников":http://vkontakte.ru/album-15389370_12833...
   
Сообщений: 214
Новый альбом "Танго глазами художников":
http://vkontakte.ru/album-15389370_128334855
Сообщений: 214
Я перенесла тему Татьяны Антоновой про альбом сюда.
Думаю, здесь будет удобнее высказывать свои мысли.

Танин вопрос звучал так:
"Удалось ли им уловить и передать магию танго?..."
Сообщений: 214
От себя скажу, что еще в школе меня бесили подобные вопросы (а именно этот самый вопрос всегда задавали учителя советской общеобразовательной школы) =)))
На мой взгляд, в самой такой постановке вопроса сквозят претензия на знание истины и снисходительное отношение к творческому самовыражению личности. :)))
Поэтому на такие вопросы я всегда писала язвительные сочинения)). И моих родителей регулярно вызывали в школу))

Так вот. Удалось им или не удалось? ))
Художник в своем произведении выражает свое чувство. Чувство художника в преломлении его таланта и рождает произведение искусства.
Оно, это самое чувство, переживаемое художником, может быть кому-то созвучно, а кому-то нет. Возникает резонанс. Кому созвучно, тому нравится, а кому не созвучно, тому не нравится.

Талант - это глубина эмоционального восприятия и сила любви в душе художника, накопленные за многие воплощения его души. И чем больше талант у художника, тем большему числу людей созвучно его творчество. Тогда оно нравится очень многим. И влияет на многих.
У знаменитых творцов очень древняя душа и много любви. У тех же, кто только судит об искусстве других, не создавая своего, душа еще не достигла того уровня.

Потому, я считаю, что рассуждать о том, "удалось или не удалось художнику передать" - само по себе занятие бессмысленное.
Обсуждение все равно по сути идет о нравится/не нравится, но тяготеет к созданию стереотипов.
Не говоря уже о том, что творчество - это всегда выход за рамки привычного...
))
Сообщений: 851
=)))
так я и спрашивала субъективное мнение - как на взгляд лично каждого... созвучно или нет... трогает или нет... кто как считает... я не подразумеваю существование одного истинно верного правильного мнения)))
п.с. никаких претензий на знание истины и снисходительное отношение к творческому самовыражению личности не было в этом совсем =)))
п.п.с. выражение своего мнения и обсуждение произведений искусства - это, на мой взгляд, не бессмысленное занятие, как и рассуждения о любых других вещах и категориях =)
Сообщений: 214
Я именно свое субъективное и пишу, как заказывали =))))
Про знание истин и снисходительное отношение к творчеству - это навеяно воспоминаниями о моих школьных годах. Не могу пойти мимо такого "ретро-дежа вю-вопроса" :))
Сообщений: 214
А знает ли кто-нибудь авторов этих чудесных картин?
Хорошо было бы сделать к ним подписи, чтобы все знали.
Сообщений: 851
конечно я их сделаю! smile всё будет...
Сообщений: 214
Да! да! Я, честно говоря, не все их имена сразу назову. Перес самый известный. Именно его картин больше всего на аватарах в контакте.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.