Московские милонги. Май2009. Ч.2

Обнаружил еще одну одинокую девушку в дальнем углу. Эта пошла, но ровно до танц-...
   
Сообщений: 751
Обнаружил еще одну одинокую девушку в дальнем углу. Эта пошла, но ровно до танц- пола: пытаюсь вести – не идет: давно танцуете? – Третье занятие! Завидую людям без комплексов! Трете занятие, но на вопрос «Танцуете?» – отвечает положительно…
Как я понял, народ здесь в основном из студии Вали Устиновой, т.е. опять таки все свои и стремятся танцевать со своими. Девушки все молоденькие, заметил только двух под 30. Все они ищут или ждут уже давно выбранных партнеров, поэтому чужаку достаточно трудно найти девушку, отбившуюся от стаи, т.е:
- чтобы она не была в узкой компании,
- чтобы предыдущий партнер покинул ее не на один танец, а на несколько,
- чтобы она заинтересованно смотрела в зал,
- чтобы... словом, включать свою интуицию, и
тогда уже быстро, как ястреб бросаться на жертву, потому, что конкуренты «режут подметки на бегу». Одна из приглашенных девушек даже обидчиво заметила: «вы же шли мимо по своим делам, и вдруг пригласили меня?» Что же, говорю, делать, обстановка требует быстрой реакции. Точные действия оправдались – потанцевали с удовольствием.
В общем, приходилось действовать по принципу поручика Ржевского: можно-с и по морде получить, но можно-с и…
В 20-00 начался показ.
Микаэль оказался классическим ‘Latinas”, показывал шаги в променаде в разных вариантах, ничего сложного, я потом повторил с девушкой, заслужив его аплодисменты. Потом они с Валей показали импровизацию на эту тему. Вот тут - нет слов!!! – Простейшие элементы, но какое гибкое владение ими, какое точное ведение, точное чувство музыки, и с удовольствием, и как красиво! Причем это была именно импровизация, это было видно. Хочу! Так же! Сколько же еще учиться, сколько пройти километров…
У остального народа уровень танца в среднем не выше нашего, я не чувствовал себя провинциалом. Но школа другая, поэтому каждый первый танец – притирочный. К чести девушек, - они быстро воспринимают пожелания партнера. Ну, и конечно, столичные девушки хотят махать ногами. Я к этому был, почему-то, не готов, поначалу даже не замечал их робких попыток, и диктаторски давил любую инициативу. Но потом понял свою ошибку, а также понял, что это очень удобно: развернул девушку – она помахала туда-сюда, вижу – творчески выдохлась, - развернул в другую сторону, – она снова с удовольствием помахала, а ты стоишь, отдыхаешь и любуешься ее грациозными движениями. Один раз завели танго Козина «Осень…». Зал заметно оживился, а мне было приятно, что многие знают и ценят эту музыку моей молодости.
К 23-00 народу поубавилось, свободных девушек не осталось. Финиш.
Общее впечатление – приятное. В отличие от прошлой командировки, никто, почему-то не предложил подвезти меня до гостиницы…
Сообщений: 751
Сергей, блеск, как всегда! "Творчески выдохлась, - развернул в другую сторону" :)))
Сообщений: 498
да-да, я тоже хохотала, прочитав "творчески выдохлась" :)))
Правда, в начале меня поразила фраза: "Девушки все молоденькие, заметил только двух под 30"....
Т.е. под 30 - это уже не молоденькие???!! Не ожидала я от Вас, Сергей такого... ;)
Сообщений: 1127
Сергей.. Неугомонный Вы наш..))) Очень весело, спасибо :))))
Сообщений: 751
Спасмбо, ребята.
Как приятно выступать перед истинными ценителями!
Машенька, извини, я допустил бестактность. надо, наверно, было сформулировать так: "девчонки совсем молоденькие, только двое дотягивают до 30". Так пойдет?
Леночка, - от неугомонной слышу! - По всем милонгам бегаешь, "Танго белых ночей", по слухам, скупила всё на корню... И правильно - "однова живем!"
Сообщений: 1127
Точно, ТБН - все мое )))) Приглашаю, кстати ))) Хватит уже по Московиям разъезжать да в сараях танцевать, пора уже и во дворцы перемещаться)
Сообщений: 448
Сережа, позволь и мне выразить свое восхищение твоими заметками - очень весело и интересно пишешь, словно увидела все своими глазами! Сама не езжу никуда, так хоть людей хороших послушать..
Сообщений: 416
Сергей,
отлично ! Продолжай писать.
"Командировка - святое дело, и мы у курсе, у курсе дела!", - Киндрат Галушка, оперетта: "В степях Украины".
Фотоаппарат за мной. Чтобы рассказы дополнить картинками.

... А про поручика Ржевского... поподробнее пожалуйста joke
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.