Какой быть нашей милонге.

Итак, наша милонга вчера состоялась повторно. Значит можно считать, что она все ...
   
Сообщений: 1127
Итак, наша милонга вчера состоялась повторно. Значит можно считать, что она все же стала регулярной. Не смотря на то, что вчера был рабочий день, и, видимо, поэтому народу было не так уж и много.
Это наша милонги и делается она соответсвенно для вас в первую очередь. Поэтому хотела бы обсудить со всеми вами некоторые вопросы. Во-первых, диджейство. Это то, что делает милонгу посещаемой и любимой или игнорируемой в первую очередь. Я бы предложила заккрепить следующий порядок в нашем диджействе. Первая суббота месяца "Уже почти признанная классика - Олег Голубев". Вторая суббота месяца "Милонга со здоровой долей авантюризма - Алексей Сальников". Третья суббота месяца "Кот в мешке, или проба пера, или Милонга неожиданных открытий". И тут я предлагаю попробовать подиджеить всем желающим. Можно взять на себя целый вечер. Можно договориться и подиджеить парой (по пол вечера). Может быть таким образом у нас появятся еще свои любимые диджеи. Единственное кондидатам я бы посоветовала подойти к вопросу диджейства с полной ответственностью и осознанием важности сего действа. Ну и последнюю субботу в месяце я предлагаю отдать приглашенным диджеям. То есть диджеям со стороны. Наверное стоит в связи с этим провести опрос танцующих о возможных кондидатах, что мы и сделаем на ближайшей милонге. Кстати, подсказывайте кандидатов в список, чтобы мы никого не забыли. Как не странно, во вчерашней милонге мы уже начали придерживаться именно этого порядка. Вчера была последняя суббота, и у нас был приглашенный диджей.
Ну, и второй вопрос. Меня все время терзает вопросом директор кафе, чего бы нам хотелось из напитков и ассортимента бара. Может напишете поподробнее про это. Я смогу ответить. А то я все время впадаю в ступор от его приставаний по данному поводу.
Сообщений: 979
По поводу диджеев. В "Беседке" как раз опрос закончился. http://vkontakte.ru/topic-5616389_22286450 Среди приглашенных диджеев мне бы лично хотелось видеть Колясиков и Галину Степанову.
А директор кафе не желает в субботу снизить ценник на чай, мороженное-пирожное, кофе, коньяк?)))) По-моему он зря Вас терзает. Ведь что-то основательное танцующий народ редко когда заказывает.
Ммм... хочу дранников)))
Сообщений: 242
Диджеи - Ира Некрасова (но хотя вряд ли она сможет, наверное тяжело ей уже диджеить больше, чем на одной милонге в неделю), Родион (иногда душа просит строгой классики))).
По поводу напитков и ассортимента - пока не готов ответить, поскольку подробно не посмотрел, что там имеется сейчас. smile )
Сообщений: 1662
Гы-гы.
Почему-то мне кажется, что ни Яков, ни Родион в Питере больше не живут.
Сообщений: 242
Да? А про Родиона я не знал...
Сообщений: 448
Я бы еще поиграла с освещением на милонге - мне показалось, что света было много. Чуть меньше, и атмосфера была бы более уютной.
А директору - может быть свечечки на столах или лампы - тоже уюта добавило бы... И наверное место для диджея как-то обустроить надо - опять же оно мне показалось, не очень удобным, но это уже у самих диджеев надо поинтересоваться))
Сообщений: 119
Диджейство на мой взгляд является одной из самых важных составляющих милонги. Именно диджей создает атмосферу милонги, танцуемость. И отсюда уже вытекает ее посещаемость и уютность.

Я просто хотел побольше заострить внимание на важные слова Лены: "Единственное кандидатам я бы посоветовала подойти к вопросу диджейства с полной ответственностью и осознанием важности сего действа"
Сообщений: 979
Про освещение. Вспоминаю "Песню" - как-то неуютно было танцевать, когда в окна били лучи дневного света, аромат))) милонги исчезал. Но против свечей категорически - кислород сжирают;), а помещение не очень большое. Там вроде кондиционеры есть, вот их бы неплохо включать хотя бы временами.
Сообщений: 76
До кондиционеров мне кажется ещё далеко,а вот отключать батареи,вполне реально и актуально.Я посмотрел,краны там есть
Сообщений: 674
Я хочу свечи на столах..Пока зал не очень уютный и не очень "обжитой"...Давайте его "обуютим")))Насчет кислорода - немного свечей не помешает)
Сообщений: 979
Свечи - это пожароопасность. Строго так грозю пальчиком.

"Я посморел,краны там есть"))) Мои аплодисменты;)
Сообщений: 1127
Насчет свечей, боюсь при открытых для обзора окнах, да при недавних еще памятных событиях, да при запрещении использования открытого огня, никто на это не пойдет. Лично я сама рисковать не буду. Иногда мы даже не задумываемся о возможных последствиях. Освещение, возможно и нужно бы поискать другое. Но давайте сначала закрепимся на этом месте, тогда будет резон закупить, к примеру какие-то светильники, которые позволят отключить весь другой свет. А то потом придется раздавать светильники по домам для хранениия.
Сообщений: 725
Нет, свечи Матвиенко запретила. Можно использовать такие вот светильнички на светодиодах... Надо попробовать, будет ли с ними уютно...
Сообщений: 167
Максим, мы подсвечиваем периметр пола на милонгах НЕмерцающими шнурами втыкающимися прямо в розетку
чтото вроде вот этого:

http://www.ruslight.ru/index.php?id=52&shgroup=14..

http://www.sskazka.ru/cataloque/viewware/?id=2990&..

http://www.4newyear.ru/shop_show_47933.html

существуют диодные таблеки с батарейкой от материнских плат которые кладутся в те же чашки как и финские таблетки-свечки. свет от них убогий
но при большом количестве подсветкой 10 м шнурами желтого теплого цветаи одним ночным настольным светильником можно осветить все в весьма большом помещении
Сообщений: 674
Жалко...светильники не живой свет.
У нас во всех кафе горят свечи..даже днем и так уютно)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.