есть предложение

Хочу предложить для обсуждения следующую идею: наши девочки нашли кафе в Сосновк...
   
Сообщений: 1127
Хочу предложить для обсуждения следующую идею: наши девочки нашли кафе в Сосновке с неплохим деревянным полом под тентами. Пригодно для танцевания. Не очень удобно добираться, но зато парк и покрытие. В связи с этим есть два предложения. Во-первых, в следующую пятницу вместо практики предлагаем собраться в этом кафе и опробовать танцпол.
Во-вторых, если место нам понравится, и окажется оно не запредельно неудобным в смысле добирания, то можно дотанцевать там остаток лета по субботам. Правда остается Соляной, но я по-прежнему на Соляной не ходок из-за проблем с суставами после танцевания на тамошней плитке. Ноги жалко.
Жду ответной реакции от всех.
Сообщений: 60
Супер!!! Мне эта идея очень нравится! Я давно мечтала о милонге под открытым небом, а тент защитит нас от дождя. В пятницу как раз можно будет и обкатать))
Сообщений: 751
Лена, вот что значит жить в танго))) Я же тамошний абориген, но Сосновку мы рассматривали как пиво-шашлыки-велосипеды-прогулки (с детьми и без)-теннис-футбол-бадминтон-короче, всё или почти всё, кроме танго. Теперь важно узнать реакцию хозяев заведения) а потом наступит шок для моих друзей-не тангоманов))
Короче говоря, идея хорошая, так как свежий и почти лесной воздух пока бесплатен))
Там на самом деле и парковка есть в районе ул. Жака Дюкло а добраться можно от м. Политехническая за 10-15 мин. то есть не дальше чем от Лиговской до Газеты или от МВ до АТЭ.
Сообщений: 242
Это случайно не то кафе, которое на углу Светлановского и Дюкло?

Года 3-4 назад по вечерам там собирался довольно отвратительный контингент - распальцованные мальчики на тонированных девятках, кавказские граждане, сомнительные девочки. Было много эксцессов тогда.
Может быть сейчас все изменилось к лучшему?
Сообщений: 60
Теперь там будет собираться приличное танго-общество и танцевать под красивую музыку...
Сообщений: 60
Сосновка, это просто СУПЕР удобное место для добирания ))).Простите, за эгоизм, конечно, но и от метро мин.15 пешком.
Контингент там, действительно, всегда был не очень (((.Все таки это не Центр,не Академия Художеств и не Румянцевский садик , но для open air место ,по моему, хорошее.
Воздух - местный, атмосфера - наша )))
Сообщений: 60
Денис, это другое кафе . Оно тоже на Жака Дюкло , но в глубине Сосновки. Это кафе называется Олимпиец и примыкает к огромной территории стрельбища. По графику стрельбы до 18 часов, а кафе работает до 20.00. Народа там очень немного. А от того ( ну которое с мерзкими девятками и кавказцами ) надо пройти вглубь парка по прямой примерно километр. Но это не самый удобный путь. Проще со стороны Тореза пройти метров 500. А кому от метро - тоже проехать на пр. Тореза от Озерков или пл. Мужества. От Озерков чуть ближе. Можно и от Политеха доехать до Тихорецкого и прогуляться около 1500 метров , но это дольше.
Сообщений: 242
Тогда почему бы и нет. Отметим ДР Максима, а дальше посмотрим. ))

Только если до 20.00 работает - не маловато ли? Чего-то у нас все милонги начинаются не раньше 19, да и практика по пятницам (вместо которой собираемся туда пойти) тоже....
Сообщений: 751
Да и от Удельной не так далеко, как кажется)
А на Тореза особо не запаркуешься. Есть там, конечно, карманы, но там сплошная двойная, а в пятницу надо бы траффик изучить, там по ходу из города лом.
Можно, впрочем, и со стороны Поклонки заезжать)
Сообщений: 60
Не, это путь для пешеходов. А на машине все проще : Поворачиваем с Тореза на Лиственную ( или с Есенина через заправку выезжаем на Лиственную - это кто с какой стороны едет- на Тореза двойная сплошная.) С Лиственной направо на огрызочек улицы Жака Дюкло ( она такая волшебная улица- от Политеха упирается в Светлановский и типа заканчивается, а потом вдруг в середине Сосновки возникает снова.) И по Дюкло едем пока разрешено движение. Там метров 700 , не больше. Паркуемся на обочине и слева видим кафе. Персонал кафе почему-то предупреждал, чтобы только два колеса ставили на обочину, а два обязательно на асфальт- говорят иначе гайцы штрафуют за парковку в парке. Не знаю на сколько правда - за что купила- за то продаю :)))
Сообщений: 60
До 20.00 оно в обычном графике работает. Они согласны и до 23.00 и даже позже работать. Музыка -то в парке никому не мешает. А для персонала- лишняя возможность реализовать кофе, чай, шашлык , салаты , булочки и т.д. У них действительно очень мало людей там проходит. Они надеются , что танго привлечет внимание к кафешке. Да и мы все будем теперь знать , где в Сосоновке перекусить можно по приемлемым ценам. Там только одна заковыка пока - еще не со всеми начальниками созвонились и подтвердили согласие. Обещали к вечеру все утрясти.
Сообщений: 60
Вот ссылочка на карту местности . Кафе в левом нижнем углу стрельбища ( стрельбище на карте серым цветом обозначено) http://www.kartaspb.ru/index.php?v=1&pv shock .052726..
Сообщений: 851
Лена, отличное место, свежий воздух, природа. Парк Сосновка - в книге рекордов Гинесса. Мы с Олегом ЗА обеими руками и ногами. Очень жаль, что во вторник уезжаем, но надеемся в августе застать эти милонги. А идти пешком лучше с Удельной по прекрасному зелёному району ул. Гаврской на восток, перейти Тореза и ещё немного по парку, никуда не сворачивая, и вы в кафе!
Сообщений: 674
Согласная я. Я там живу в двух шагах ;)
Сообщений: 60
Ну на пятницу нам все подтвердили
- можем к 19 часам подходить и до 23 танцевать.

Да, согласна с Татьяной- если без наземного транспорта, то от Удельной ближе всего. Но там километра два выйдет. Т.е. идти от 20 до 30 минут.

А тем , кто хочет поменьше идти пешком:
От Мужества по пр. Тореза маршрутки: К123, К152, К223
троллейбус 13, Автобус 123
От Озерков тоже в сторону Тореза маршрутки: К123, К223
автобус 123
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.