еще раз о кобасео кабасео

Просматривая сегодня фейсбук, наткнулась на любопытное замечание относительно пр...
   
Сообщений: 1127
Просматривая сегодня фейсбук, наткнулась на любопытное замечание относительно пресловутого кабасео.
"Кабесео было придумано конечно же не идиотами, но тем не менее никак уж не рохлями и никак не затем, чтобы оберечь чувства тонких мужских душ. Его придумали в силу загруженности танцпола и огромного количества народу и расстояния, которое нужно было преодолеть до нужной дамы, чтобы дама, пока вы до нее доберетесь не ускользнула с кем-то другим. Но если мужчина оказался радом с нужной ему дамой, то обычно он приглашал ее без стреляния глазками, даже если может последовать отказ, так как настоящие мужики не боятся ничего и стыдно было вести себя как-то иначе. В нашем же случае кабесео интерпетируют как хотят и делают из него подчас глубо психологический дискурс на тему, как уберечь мужицкие чувства. Оттого и русские партнеры приезжая в Аргентину не понимают отчего не работет их кабесео, причем именно с аргентинками. да оттого, что стоять в двух метрах от дамы и стрелять в нее глахками это не по-мужски и даже смешно, аргентинка никогда с таким товарисчем танцевать не пойдет. Причем наблюдала не раз такую картину. Поэтому мужчины, будьте мужчинами, не придавайте такое большое значение этому кабесео, все хорошо в меру, не бойтесь пригласить шикарную партнершу, сделайте это смело и она пойдет с вами, будете прятаться за колонной соблюдая все законы кабесео и она никогда на вас не посмотрит." Автор замечания Мария Грубрина
Сообщений: 10
согласна,мне тоже не всегда понятно, когда меня приглашают из далека, а за мной сидят , как минимум,еще 2-3 девушки,и тогда приходится по -дурацки привставать и переспрашивать, тыкая себя в грудь,- вы меня?
ну или еще такое- к тебе подходят "поцеловаться- поздороваться", а можно подумать вначале ,что это будет приглашение- глупо ,да?
Сообщений: 1127
А это то, с чего все началось. Ну, тут как раз все как всегда. Но кому-то может быть интересно.
http://www.facebook.com/notes/alexander-isaenko/5-пун..
Сообщений: 24
Интересно, что в таких текстах (как по ссылке в fb) о том что, якобы, думает и чувствует мужчина - рассказывают, как правило, женщины smile Охотник, воин, метки на местности.. Жесть.
Сообщений: 1012
кабесео вещь очень даже хорошая, оно ограждает дам от назойливого приглашения, типа как недавно случилось со мной:один товарищ тупо подходил к моему столу и смотрел на меня в упор! я такой наглости еще не видела!
Сообщений: 649
все в аргентине прекрасно работает :), просто не надо приглашать со взглядом "побитой собаки', это в питере картина странная ибо барышни "жаллстливые" и идут с любыми косыми, хромыми и т.п. так что пока барышни не начнут уважать себя, все так и будет... а статья не такая уэ плохая, жаль тут цитата смысл статьи слегка исказила
Сообщений: 242
smile
В Аргентине не был.
Но в Финке, в Риге, в Киеве - прекрасно работало кабесео. И издалека, и вблизи (да, иногда приходится подходить поближе, когда зал большой или пар много - у нас, в МаЛене, ни разу не получалось пока пригласить издали smile )).
Согласен с мнением Ирины. Сам никогда (за исключением близких подруг) не приглашаю без кабесео. И опытная партнерша прекрасно дает понять, например, что да, но не сейчас, а скажем, через танду. Без слов. smile )
Учитесь пользоваться кабесео, девушки - не только полезно, но и приятно, по-моему!
Сообщений: 448
Мужчины... не культивируйте в себе трусость, хочешь - пригласи, и не фиг глазки строить. К стати, в БА с этим проблем нет, подходят и приглашают!
Сообщений: 1127
Вот я так и думала, что другой взгляд тут же вызовет бурю протестов. Сразу хотела написать, что я ниразу не против кабасео, и что в БА все работает, увы, на порядок лучше чем у нас. Может как раз потому, что там все понимается однозначно и там не трусят. Я просто хотела обратить внимание публики, что культивируя кабасео, как некое средство беречь свою ранимую психику, в принципе перечеркивает его смысл как игры и игры рискованной с обоих сторон. Потому подразумевается всегда 2 ответа и "да" и "нет" - 50 на 50.
Был у меня в жизни случай в самом начале моего пребывания в танго. Очень хороший партнер посмотрел на меня, я ответила, и вот он уже идет, и тут я так струхнула, что за 2 его шага до меня опустила глаза. Он конечно тут же пригласил барышню за соседним столиком. С тех пор он ни разу даже не посмотрел в мою сторону. А жаль. А ведь мы оба до сих пор в танго. Мальчики и девочки, не бойтесь. Прльзуйтесь, учитесь, и только смелым удается быть свободными, в том числе и в танце.
Сообщений: 649
Вот с этим не поспоришь :)
Сообщений: 76
На мой взгляд, помимо прочего, кабасео полезно ещё и тем, что даёт возможность девушке "пригласить" интересующего её партнёра.
Сообщений: 674
=)) Прежде всего - "возможность девушке". Потому что, я так же вижу смысл кабасео как элемента игры, кокетства... А это преимущественно женское оружие =))
И мужчины "строят глазки" и получают от этого удовольствие, но одно дело с настроением поучаствовать в игре, другое - вечно выглядывать из-за ширмы. Не к лицу это априори лидеру, ведущему в паре.
"Только смелым удается быть свободными, в том числе и в танце" - прекрасно сказано.
Сообщений: 1662
голова - la cabeza (исп.)
Сообщений: 2
да мне тоже кажется что девушкам кабесио важней...
Сообщений: 1009
Ага-ага, а я вот из-за этого кабесео уже в метро не могу нормально ездить ))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.