Занятия для желающих не только танцевать, но еще и петь танго

Возникла идея - организовать в Квартале Танго занятия с педагогом по вокалу для ...
   
Сообщений: 725
Возникла идея - организовать в Квартале Танго занятия с педагогом по вокалу для желающих не только танцевать, но еще и петь танго.

Давно уже обратил внимание, что приезжающие аргентинские тангерос все очень музыкальны, часто напевают танго. Думаю, что желание петь танго есть не только у меня. Заодно испанский подтянуть...

И избавиться от комплексов, связанных со страхом петь свободно: "у меня слуха нет..." и т.д.

Пока еще все на уровне идеи. В идеале педагог должен еще и испанский знать, и танго любить.

Подскажите, пожалуйста, свои идеи на эту тему.

1) Есть ли интерес? Стали бы Вы ходить на такие занятия?
2) Один или два раза в неделю?
3) Есть ли педагог по вокалу на примете? Готовый работать с "сырым" материалом?
Сообщений: 36
Идея интересная... Я бы попробывал....
Сообщений: 119
Я с удовольствием буду заниматься
Сообщений: 674
О!!! Знаю, чем навеяна идея! Я бы попела танго... и потанцевала! smile Максим, правда, идея хорошая... К сожалению, педагога на примете нет... :((
Сообщений: 725
Ага, знакомые люди... Анна, присоединяйтесь...
Сообщений: 242
smile ))))
"Думаю, что желание петь танго есть не только у меня..."
Не знаю, как лично у тебя обстоит с этим дело, Макс, но мне кажется что, при отсутствии слуха и голоса лучше бороться с подобными желаниями.))) И педагог тут не поможет.
Вот тем, кто и так умеет петь - им наверное интересно и полезно.
Сообщений: 1009
Ура, наконец-то!!!! Интерес и желание есть давно. Кроме того, совсем недавно в Испании на милонгах ощутила огромное удовольствие, когда партнер подпевал певцу в своей индивидуальной манере )) Сама частенько напеваю, когда знаю слова (читаю и перевожу заранее, поскольку испанский еще на базовом уровне) и когда доверяю партнеру. Вот во время дижейства удалось попеть немного ))
Теперь о конкретике - заниматься смогу раз в неделю. Педагога пока на примете нет, но надо подумать, где искать (можно с Adelante связаться, может, они подскажут). Но то, что он далжен испанский знать и танго увлекаться - верно подмечено ))

Денису - не бывает людей без слуха и голоса, это навыки, которые можно развить. А голос так вообще напрямую зависит от всяких психологических блоков и зажимов. Вот, после йоги, кстати, поется намного лучше и свободнее.

В общем, я очень рада, что эта тема появилась в Квартале. Буду всячески способствовать ее развитию.
Сообщений: 242
Юля, откуда такие познания, что не бывает?
Ответственно заявляю, что бывает и еще как.)))
У меня не развился ни слух, ни голос не за 8 лет музыкальной школы, не за 20 лет игры на гитаре.)))
Сообщений: 242
Зы
Насчет педагога - может поинтересоваться у Нади Ниловой, мало ли чего посоветует....)))
Сообщений: 194
я бы тоже занялась, ну если вдруг у меня голос найдут ))
Сообщений: 979
Мдя... Если ещё девушки и петь начнут, пританцовывая... Вам чакареры мало, что ли?)))
Вообще меня как-то немного расстраивают девушки, которые танцуя танго, мурлычат себе под нос и мне в ухо. И некоторых партнёрш тоже расстраивают такие поющие партнёры)) Сорри за флейм.
Но не хотелось бы, чтобы после занятий по вокалу у нас на милонгах появилось много поющих в партнёрских объятиях))
Сообщений: 242
О, хоть кто-то высказал.)))
Я по врожденной скромности не стал подрезать крылья желающим научиться петь на милонгах....
К Саше плюсуюсь....
Сообщений: 266
хаа) Саша) и у меня так было - сначала заслушалась, а потом надоело) Ну, а кому-то, может, нравится)
Сообщений: 979
На самом деле сбивает с толку эдакое двухголосие оркестра и партнёрши))
Сообщений: 979
Когда как, партнёрши же разноголосистые!))) но мне повезло, слава Богу, с Робинсоном танцевать не случилось)) Мы сейчас Максу всю тему зафлеймим-зафлейтим.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.