Курс Драматургия и композиция в социальном танго.

Я уже ранее писала, что Дима Антонюк предложил на нашей базе сделать небольшой к...
   
Сообщений: 1127
Я уже ранее писала, что Дима Антонюк предложил на нашей базе сделать небольшой курс (на несколько занятий) на вышеизложенную тему. Тjulf нам не удалось осуществить задуманное. После визита в Буэнос Айрес Дима не только не остыл в своем желании, но еще больше укрепился в нем. Поэтому попытка номер 2.

Помещаю здесь выдержку из пояснения Димы Антонюка о том, чему будет посвящен курс.
"Попробую предожить подробности.
Речь хотелось бы вести о том, что делать когда все получается - когда закончена техническая часть обучения танго. То есть вроде бы человек ходит, ведет и ведется, каждый шаг в музыку, не мимо, нет проблем с остановками, поворотами, парадами, барридами, волькадами, кольгадами, сакадами - и всем прочим техническим диапазоном. Ну то есть проблемы могут быть, но уже понятно что с ними в конкретной ситуации делать и как их не допускать. Так вот в такой момент возникает вопрос "что делать?" - все можно, но что делать-то? Особенно актуален этот вопрос становится когда попадается хороший партнер или партнерша. Тогда танда не проходит в более или менее приятных попытках договориться, и тогда есть возможность что-то на самом деле станцевать. Но ЧТО?
Так вот я и предлагаю заняться подготовкой к такому моменту, когда все можно и надо будет постараться не потратить бездарно драгоценные минуты. Кстати, как раз те минуты, ради которых мы и и пришли в танго.
А вот если это получится - начать осмысленно строить танец, то тогда уже с любым партнером начинаешь это делать и тогда даже с технический слабым партнером становится танцевать намного интереснее.
Вот о чем хотел сделать курс на пару занятий. С неделей между ними."

Предполагаем проводить курс по средам в 19-00. Если Это время окажеться неприемлемым для желающих, то можем подумать о более позднем времени занятий.
В ближайшую среду 07.09. Будет ознакомительный бесплатный урок, где Дима уже более конкретно расскажет и покажет чему будет посвящен курс.
Приглашаются все желающие.
Сообщений: 553
Хм... Что-то подозрительно мало вопросов :)
Сообщений: 553
Дим ну что делать большинство прекрасно знают. "Не знаешь что делать - делай шаг вперёд".=)
Для партнёрш соответственно назад. Но вопросы в самом деле остаются. А вдруг там впереди замерли в раздумьях. И не знают это простое, незатейливое правило. =)
Сообщений: 1009
Диме и Саше - спасибо за открытый урок. Мои впечатления можно прочитать здесь: http://vkontakte.ru/notes573133#/note573133_11290913
Сообщений: 1127
Итак первое занятие состоялось. Присутствующим по отзывам понравилось. Следующие 2 среды (14.09 и 21.09.) будут проходить занятия курса. Присоединиться можно с любого занятия.
Далее занятия будут профодить раз в 2 недели или будут перенесены на другое время по согласованию с группой.
Стоимость занятий обычная: 350 - разовое посещение, 1200 - абонемент на 4 занятия. Абонемент на 8 занятий пока не актуален.
Если у вас останутся неиспользованные занятия в абонементе, вы сможете израсходовать их на любых групповых занятиях в нашем клубе.
Сообщений: 553
Yelena, да, а для меня было неожиданностью, что довольно начинающие в танго участники тоже прямо на глазах стали интересными и наполненными. Выходит, что технический уровень оказался не важен и такая даже элементарная внутренняя работа, что мы делали - она оживляет танго вне связи с техникой... Занятно :)
Сообщений: 30
Товарищи!
Драматургия танца - это экспозиция, завязка, развитие, кульминация, развязка, финал
!!!!
Главного то и не сказали
наверное вы это скрываете как военную тайну.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.