О Танго

"Женщина - это живой инструмент для выражения визуальной красоты. Мужчина со стр...
   
Сообщений: 82
"Женщина - это живой инструмент для выражения визуальной красоты. Мужчина со страстной глубиной исполняет на нем танго в созвучии с оркестром. При таком любовном исполнении женщина проявляется с изумительной стороны и становится еще более красивой."
Дэвид Дрейк
Сообщений: 82
"Я не люблю тех, кто танцует для себя. Я люблю тех, кто танцует для партнера.
Важно чувствовать его тело. Люди потеряли это ощущение. Ощущение прикосновения. Танго его возвращает.
Танго — это прежде всего объятия.
Для меня танго — это любовь на три минуты. Я танцую, и я влюблен в женщину. Мы погружены в танец, в музыку, мы прикасаемся друг к другу, я чувствую ее тело, она — мое.
Но танго не сексуальный танец, это танец чувственный. Это большая разница. Я танцую с женщиной три минуты, потом мы прощаемся. И я танцую с другой, неважно, красивая она или нет, молодая или не очень. Она женщина, мы танцуем. И я снова влюблен на три минуты».

Диего Альваро
Сообщений: 116
У обычного человека - 2 ноги. У танцора их 40!)
1. правая
2. левая
3. передняя
4. задняя
5. внутренняя
6. внешняя
7. эта
8. другая
9. удобная
10. опорная
11. приставленная
12. отставленная
13. прямая
14. согнутая
15. свободная
16. запасная
17. ещё одна левая
18. другая правая
19. та
20. не та
21. лишняя
22. верхняя
23. нижняя
24. поднятая
25. задранная
26. спущенная
27. оттянутая
28. наружная
29. толчковая
30. принимающая
31. правая передняя
32. правая задняя
33. левая передняя
34. левая задняя
35. больная нога
36. логичная нога
37. не логичная
38. неудобная
39. "та, которая на ноге дамы"
40. следующая
Сообщений: 76
не могу посчитать все ли ноги у меня в наличии)))
Сообщений: 116
мне бы запасная" не помешала )
Сообщений: 82
Освальдо » Ср май 04, 2005 11:23
Не хочется писать об этом вскользь в одном из постов, боюсь - будет несерьезно воспринято. Но "да имеющий уши..."

В философии Древней Индии есть два понятия: "лила" - игра божественная и "майя" - игра обыденная, низкая, иллюзорная, которая не ведет к Богу. Беда людей в том, что они не могут отличить одно от другого и испытывая глубинное влечение к Божественной игре, начинают играть в игры, никакого отношения к лиле не имеющие.

Для индийцев танцующие во время танца становятся богами - Шивой и Шакти (или Сарасвати - не помню точно). И отношения между ними строятся действительно на игре, но игре Божественной.

Думаю, аргентинские портенос, придумавшие танго, были не дураки и это понимали. Танго - это шанс для двоих пережить высокие переживания радости, гармонии, экстаза... сат-чит-ананды, короче, если на санскрит перейти smile Думаю, что у каждого такие мгновения в танго были...

А интриги - это все из майи, они закрывают дорогу к Божественному...

взято из темы "мужской садизм в танго" форум GOTANGO
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.