Заметки о танго танго заметки заметки о танго анна

Танго не что иное, как стремление мужчины сделать женщину максимально красивой, ...
   
Сообщений: 674
Танго не что иное, как стремление мужчины сделать женщину максимально красивой, вновь и вновь подчеркивая совершенство ее форм, зажигать ее и заставлять сиять. Танго создано мужчинами, чтобы воспеть женщину.

В танго все маскарад, ритуал, симуляция. Ничего подлинного – ни единого жеста, ни одного чувства. И это прекрасно – свобода в игре, свобода под маской. Свобода ведь существует только в ритуалах. Но правила нужно соблюдать. Того, кто воспринимает это слишком серьезно, ждут страшные разочарования.

Вольфрам Флейшгауэр "Три минуты с реальностью"

Может быть обсудим? Кто с этим согласен, кто нет? Добавляйте пожалуйста иные мысли о танго, давайте порассуждаем...
Сообщений: 444
Весьма любопытная цитата!
Первый абзац незакончен. Я бы добавила - в танго оба партнера раскрывают друг друга. Мужчина делает женщину максимально красивой, зажигает ее,воспевает. А женщина помогает мужчине стать надежным, чувственным, понимающим, доверяя ему. Как должно быть в жизни. Танго - идеальная модель взаимоотношений:)
А вот со вторым поспорила бы.
Симуляция ли? Ритуал ли? Маскарад? В танго мы естественны (по крайней мере, стремимся к этому).
Может, даже более, чем в реальной жизни. Например, я нахожу в танго выход глубинным эмоциям, которые дремлют в обычной - будней- жизни. Большую часть времени их нет, но когда появляются, то 100%-но подлинны.
Сложно имитировать чувства....
Лично для меня жесты и чувства в танго подлинны. Зачем играть - придумывать чужую жизнь - когда можно проживать свою? Раскрывать себя...Когда я размышляю о Чувстве в танго, почему-то приходит на ум фраза из песни - "Только в полете живут самолеты". В танце прорывается наружу глубинное, истинное. Когда не сдерживаешь сознание тисками разума. Когда не анализируешь, а просто чувствуешь. И это замечательно.

Сообщений: 416
А для меня танго - это еще и фитнес. Скучно крутить педали в спортивном зале, лучше шагать под музыку, держа даму за талию, и ей приятно и мне полезно после сидячей работы (учебы..)
Другие варианты темы здесь:

Танго-Крым 2008
ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ТОРОНТО
Сообщений: 851
smile

А я по-танговски шагаю на беговой дорожке, шаги вперед, назад, сайд. Иногда и в наушниках )).
Сообщений: 674
Не бойтесь делать ошибки в танго! Именно они сближают партнеров.
Сообщений: 1127
Танго не терпит к нему потребительского отношения. Но это ваше личное дело, чего от него желать. Но оно не откроется просто потребителям...Вы не узнаете, не почувствуете и не поймете его прекрасный мир, хотя не всем это и нужно.
Как поет Розенбаум про Питер
" Интересная туристка смотрит вниз разинув рот,
Жаль всего не можешь видеть ты,
Нужно этот город знать и знать его народ,
Чтобы он открылся с высоты.."

Это применимо в данном случае и к танго.
Сообщений: 650
Друзья, танцуйте танго просто для удовольствия! А то ведь иногда чуть не до драки доходит на уроках...
Сообщений: 88
Видео танца танго из Take the Lead в отличном качестве:

*depositfiles*.*com*/*files*/*jdajcrm4y

Из адреса * удалить звездочки
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.