Давайте расставим точки над и...

Друзья! Нас, квартальцев и постоянных гостей, уже очень и очень много. И то что ...
   
Сообщений: 4
Друзья! Нас, квартальцев и постоянных гостей, уже очень и очень много. И то что раньше, когда мы только выстраивали наш дом, казалось не существенным, сейчас требует более структурированного и однозначного толкования, дабы освободить вас от излишнего недоумения, администратора от ненужной нервотрепки, и позволить нам всем и дальше существовать в нашем пространстве с одной стороны также комфортно, а с другой стороны более организовано.
Итак, хочу озвучить, утвердить для применения, а также зафиксировать в письменной форме некоторые правила касающиеся финансовой стороны наших взаимоотношений.

Уроки.
1. У нас существует 2 вида абонементов: на 4 урока - 1400 рублей и на 8 уроков - 2400 рублей. Действие данных абонементов ограничивается 2 месяцами.
2. Льготные уроки стоимостью 150 рублей для студентов дневных отделений, пенсионеров и начиная с третьего урока на неделе, если первые два вы посетили по абонементу или при полной оплате.
3.Льготные абонементы со устоимостью урока 100 рублей, на сумму не менее 400 рублей (действует 1 неделю), не менее 600 рублей (действует 2 недели). Этим же абонементом могут быть оплачены практики. Данные абонементы используются только начиная с 3 занятия на неделе, и не могут быть приобретены на пару.

Практики.
1. Каждый посещающий уроки по абонементу или разовой оплате, не зависимо от ее (оплаты) размера (льготное посещение не исключение), имеет право на бесплатную практику во временные рамки работы клуба (с 19-00 до 22-00).
2. Если вы пришли на практику в день, когда вы не участвуете в уроках, такая практика стоит для вас 100 рублей с каждого, вне зависимости от количества часов, проведенных на танцполе.
3. Если вы пришли в клуб задолго до его официального времени открытия (до 19-00) в том числе и в день своего урока, в клубе оказался кто-то, кто вас впустил и разрешил практиковаться, не забудьте сразу же по приходу администратора, внести в кассу все те же 100 рублей, не заставляйте администратора бегать за вами для выяснения причин вашего столь раннего нахождения в клубе. Практика в нерабочее время клуба рассматривается как дополнительная услуга.
4. Пункт 1 не применим к большой пятничной практике. Даже если вы пришли на урок спец курса в пятницу. Стоимость пятничной практики 100 рублей для любых участников вне зависимости от количества времени, проведенного на танцполе.

Частные уроки
1. Если вы пришли на частный урок к преподавателю нашего клуба и
- являетесь студентом Квартала, то вы оплачивает только стоимость урока непосредственно преподавателю в оговоренном с ним размере. Аренда зала в этом случае бесплатная,
- не являетесь нашим студентом, то кроме оплаты самого урока должны внести в кассу либо 100 рублей в случае проведения занятия в общем зале, либо стоимость аренды зала в случае, если хотите заниматься в зале только с преподавателем.
2. Если вы пришли на частный урок к преподавателю не работающему в Квартале, вопрос оплаты аренды зала решает ваш преподаватель в соответствии с существующими расценками и договоренностями с администрацией клуба. В этом случае факт того являетесь ли вы студентом Квартала или нет не имеет значения.

Волонтерство.
1. Вы можете волонтерить на уроках в группах более младшего уровня без ограничений в случае, если вы пришли на урок парой, но танцуете при этом не вместе, а с учащимися группы . Если в группе на данном уроке существует явный дисбаланс в гендерном составе, то преимущество участвовать в уроке имеют студенты, оплатившие урок. Если даже в этом случае вы хотели бы остаться на уроке, вам необходимо внести в кассу стоимость урока, либо сделать отметку об оплате в вашем абонементе.
2. Волонтеры не могут практиковаться бесплатно, если в этот день у них нет оплаченного урока.

Мы по-прежнему открыты для обсуждения, для решения нестандартных ситуаций в каждом конкретном случае.

С надеждой на долгое, плодотворное и приятное стотруднечество,

Ваш Квартал
Сообщений: 1127
В нашем заявлении вы найдете некоторое изменение в части стоимости третьего урока на неделе на 50 рублей. Однако, мы предусмотрели для вас льготный абонемент на дополнительные занятия, который при единоразовой оплате, позволит тем, кто ходит в клуб много сохранить стоимость дополнительных уроков в размере 100 рублей.
Сообщений: 1127
Лена, если можно, поясните, пожалуйста, что означает "задолго". Например, если занятие начинается в 19-00, то приход в 18-15 уже требует дополнительной оплаты?
Сообщений: 1127
И по поводу субботы хотелось бы тоже пояснений по официальному времени начала работы клуба и точки отсчета "задолго до". Требуется ли дополнительная оплата от тех, кто, например, пришел в клуб к началу занятий по Милонге, а идет на занятия по абонементу в 18-00.
Сообщений: 1127
Ребята, у нас клуб официально работает с 19.00. То, что администратор находится на своем месте с 18 не означает, что клуб уже открыт. Вы приходите на занятия за 15-20 минут для того, чтобы успеть переодеться. И, если успеете размяться. Иногда у вас могут возникнуть обстоятельства (были недалеко от клуба, раньше закончили работу) и вам удобнее сразу приехать в клуб. Но ведь сейчас зачастую бывает, когда в 18.00 в гардеробной уже тесно как во время милонги. Это безусловно здорово. Но при такой загруженности возникает целый ряд вопросов: необходимость переходить на ежедневную уборку, например, еще увеличить рабочий день администратора, дополнительно закупать расходные материалы. И это все стоит денег. А доходы клуба тем не менее не увеличиваются, потому как придя в 16 часов в клуб и присутствуя в нем до 23.00, человек за все время заплатил 100 рублей за третий урок на неделе. Да одного чая и воды в этот день он напил на большую сумму. Мы вынуждены все же искать оптимальный баланс между расходами на содержание клуба, а они поверьте не маленькие, и финансовыми источниками, которыми в данном случае в большей степени являются уроки, практики и милонги.
Поэтому давайте так и договоримся, что 20 минут до начала работы клуба это время, которое не требует дополнительной оплаты, все остальное должно быть оплачено. Никто конечно не будет высчитывать доли секунды. Но и злоупотреблять нашим гостеприимством давайте все же не будем. Вместо 100 рублей за практику вы можете зайти в кафе, коих кругом полно и на эти 100 рублей выпить чайник чая. Как раз хватит. А потом довольные и отдохнувшие придти в клуб на урок.
Сообщений: 1127
Относительно субботы. Клуб начинает официально работать с 16.00. Приход к 15-40 не требует дополнительной оплаты. Если вы идете на урок в 18, то с 16.00 вы можете практиковаться без дополнительной оплаты. И не забудьте, что практиковаться можно только до 19-45, далее у нас начинается милонга. Поэтому либо заплатите за нее, независимо на какое время 20 минут или 6 часов вы планируете на ней пробыть. Относительно воскресенья. Пока уроки у нас начинаются с 16.00 и заканчивается практика в 19.00. Вот это время и можно использовать для практики студентам воскресной группы.
Сообщений: 1127
И, к сожалению, я допустила ошибку в моем первом посте. Абонемент на льготные уроки нельзя покупать на пару. Только на каждого отдельно человека. Извините за первоначальную дезинформацию.
Сообщений: 672
Лена. Хочу уточнить один момент. Если оплачиваешь занятие с 19 00 имеешь ли право остаться на практику за ширмой с 20 45. Или требуется дополнительная оплата.
Сообщений: 496
Андрей, вроде как:
"Практики.
1. Каждый посещающий уроки по абонементу или разовой оплате, не зависимо от ее (оплаты) размера (льготное посещение не исключение), имеет право на бесплатную практику во временные рамки работы клуба (с 19-00 до 22-00)."
Если не прав - Лена поправит. :)))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.