Индивидуальные занятия - как к ним относиться?

Сейчас много пишут и спрашивают о индивидуальных занятиях.Напишу свое личное мне...
   
Сообщений: 725
Сейчас много пишут и спрашивают о индивидуальных занятиях.
Напишу свое личное мнение, может быть, не все охвачу сразу, но постараюсь ответить на основные вопросы, которые задают в личке и по телефону.

1. Совершенно бесполезно брать индивы, если Вы не занимаетесь в группе и не ходите на практики. На одних индивах Вы танцевать не научитесь.
Смысл индивидуального занятия - не потанцевать для своего удовольствия с преподавателем, а обозначить проблемы и найти решения для них. Дальше - должна быть СВОЯ работа, с разными партнерами и разными заданиями, дающимися на уроке.

2. Индивидуальное занятие не предназначено для изучения новых фигур, связок и т.п. Оно должно быть больше направлено на вопросы технического и музыкально-ритмического порядка.

3. Начинающим вообще не имеет смысл ходить на индивы. Надо наработать, хотя бы, общую базу, а потом уже рихтовать детали.

4. Если Вы хотите заниматься ТОЛЬКО "индивидуально" и ТОЛЬКО "С ВАМИ" - будьте готовы к тому, что кроме, как "С ВАМИ" Вы больше ни с кем танцевать не сможете. Особенно, если начинаете с нуля. Вы пританцуетесь ТОЛЬКО к одному преподавателю.

5. За редким исключением, на индивидуальном занятии должно быть два педагога. Чтобы Вы смогли усвоить проблемы техники и партнера и партнерши. Как ни крути - танго парный танец.
Если Вы девушка и индиву Вам дает преподаватель-мужчина, он просто дает Вам свое видение желаемого от партнерши, но никак не решит проблемы Вашей техники. То же самое касается и партнеров.
Повторюсь, исключения есть, но они - единичны. Лично я могу доверять только 2-3 преподавателям - женщинам, советы которых будут полезны для меня. В отношении преподавателей - мужчин для девушек, доверие внушают, может быть, 2 человека.

Вот, пока, все. Написанное отражает не только личные размышления, но и наблюдение smile )))) так сказать, со стороны smile ))))
Сообщений: 202
Золотые слова!!
Люди! Прислушайтесь к Максиму!!!!!!!!!!
Сообщений: 1662
И я согласная.
Хоть я и придерживаюсь мнения, что частники - наше все, но не все понимают, что до частников были группы и на каждый частник у нас не менее 20 практико-милонго-километрочасов. То есть если мне преподаватель сказал: можешь сейчас не делать, но подумай вот об этом, я об этом действительно думаю. И в результате делаю.
Сообщений: 725
Спасибо.
Я, на самом деле, не претендую на 100% свою правоту. Просто мои размышления на этот счет.
Очень приятно, что такие девушки меня поддержали!!!! smile ))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.