К вопросу о технике

Мы сейчас много занимаемся техническими впросами.Могу, с большим удовольствием, ...
   
Сообщений: 725
Мы сейчас много занимаемся техническими впросами.
Могу, с большим удовольствием, отметить, что и мастер-класс Гомеса дал свои положительные результаты и весьма существенные, и сами ребята - молодцы, видно, как стараетесь.
И результаты не заставляют себя ждать smile )))

Хочется, только, сказать одно - нельзя заниматься техникой ради техники smile ))) Все-таки, необходимо помнить, что совершенствование нашего тела и наших движений направлено, прежде всего, на комфорт танца В ПАРЕ, т.е. должно приносить радость и удовольствие обоим партнерам smile )))
Сообщений: 24
ну об этом мы стараемся не забывать, по крайней мере вспоминать на милонге и на двух последних танцах, а на занятии надо думать о технике :)))
Сообщений: 725
Да и на занятии, мне кажется, нужно думать о ОБЩЕЙ, если так можно выразиться, технике. Танцуем, ведь, и занимаемся - в парах.
Сообщений: 24
кое-что нужно и отдельно отрабатывать: равновесие, скрутка, шаг и т.д...
Не очень хорошо, когда партнер не может держать свое равновесие и виснет на тебе, в таком случае об ОБЩЕЙ технике и речи быть не может
Сообщений: 725
Я с этим и не спорю. Просто, когда мы занимаемся в парах, очень часто вижу, как партнер, к примеру, ИДЕТ на пратнершу, отрабатывая свою технику и свою импровизацию smile как чувствует себя партнерша, видимо, не очень беспокоит.
Тоже самое, видно и со стороны партнерш, когда ведение партнера воспринимается только с точки зрения отработки собственного шага smile ))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.