ИГРА

Настало время нашей группе обрести свою игру 8))Предлагаю популярную игру в ассо...
   
Сообщений: 1662
Настало время нашей группе обрести свою игру 8))
Предлагаю популярную игру в ассоциации применить к теме нашей группы, то есть ограничится областью кино (фильмы, режиссёры, актёры и др.) и музыкального творчества (произведения, исполнители и т.д.).

Например, с чем может ассоциироваться название нашей группы – «Последнее танго…»?
Да-да, с Парижем!
В Париже я была в 1996 г. и попала на день летнего солнцестояния, в который в этом чудесном городе проходил грандиозный музыкальный фестиваль – весь город был наполнен исполнителями всех возрастов и музыкальных направлений, с разных концов земли. Весь город дышал-звучал флейтами и волынками, но особенно впечатлила плывущая по Сене баржа с барабанщиками из Кореи… Да…

В общем, предлагаю для следующей ассоциации - «музыкальный фестиваль»))
Сообщений: 725
Интересная идея, Оля!:))
С Вашей подачи я погрузился в глубокие раздумья, и вот какие идеи в мою голову пришли...
Абсолютно ничего не вспоминается, если пытаться разыскать в закоулках памяти фильм, напрямую ассоциированный с каким-либо музыкальным фестивалем:( Оставляю эту идею "на совести" инициатора, а также других участников нашей группы;)
А вот если подойти менее строго и поперебирать в памяти фильмы, характеризующиеся удачным синтезом музыкального сопровождения (в том числе, и утратившего в последствие тесную связь с кино в силу популярности в народе) и сюжета с видеорядом, т.е. имеющие явные черты этой самой "фестивальности", то рискну предложить такие варианты:
"Saturday Night Fever", 1977
"Flashdance", 1983
"9 songs", 2004
"31 июня", 1978...
Вероятно, есть еще немало примеров, но в голову пока не приходит;)
В свою очередь, предлагаю "найти" фильм (а, может, и не один!), соответствующий теме "любовь зрелых людей". Не пОдростков, то есть, и не пенсионеров = ))))
Обязательные условия: фильм - общепризнанный шедевр, а музыкальное сопровождение - известно многим (на слуху, что называется).
Сообщений: 266
Чего то я вообще выпал... недогоняю... Сейчас чего надо делать, называть фильм? Ну, пусть будет вами любимое "Последнее танго в Париже", вроде и музыка известная и люди там взрослые)
А дальше чего? Я должен задание давать?
"Ничего не понимаю" (с)
Сообщений: 725
Жень, не суетись)))
Было уже "Последнее танго...", читай Олин пост;)
Ширше мысли-то! Главная идея - в ассоциациях;)
По-моему, отыскать в закоулках памяти фильм, где зрелых, уже сложившихся людей постигло известное чувство, да еще и музыка известная, и сама лента мегаизвестная - несложно!)))
А у меня, между тем, возникла еще одна идея;) Тема: секретный агент! Фильм - известен, музыка, по ходу, еще более популярна!
Сообщений: 266
"Было уже "Последнее танго...", читай Олин пост;)" - туплю тихонько
"Тема: секретный агент! Фильм - известен, музыка, по ходу, еще более популярна!" -
Миссия невыполнима... пусть будет...

Хорошо, известные муыкальные темы и персонаж - менеджер по продажам? - это мой вопрос)
Сообщений: 725
"Mission: Impossible I"? Хорошая идея!)) Поставленным условиям удовлетворяет;)
...А я, вообще-то, имел в виду "Профессионала" с Бельмондо и незабываемой музыкой Морриконе)))
Сообщений: 88
Видео танца танго из Take the Lead в отличном качестве:

http://depositfiles.com/files/jdajcrm4y
Сообщений: 649
недавно посмотрел "Другой мужчина" - очень понравилось (даже не знаю почему)... Любовь "взрослых" людей - да, а вот насчет музыки - не уверен. Вообще мне кажется, ассоциировать фильм с музыкой достаточно сложно. Вот, например - "Черный дождь". Фильм посмотрел давно, а саундтрек зацепил недавно (may be, созрел?) :)))
Сообщений: 266
Последние три поста рулят) Мы вроде тут в игру играли) И я кажется загадывал (Ну раз Максим признал мой ответ)))

"известные муыкальные темы и персонаж - менеджер по продажам? - это мой вопрос)"
это был фильм "О счастливчик" и соответственно музыка из него, очень знаменитая)))

Попробую еще раз, коль никто не угадал, ассоциации такие:

поношенная мужская одежда; актер, ставший режиссером; режиссер ставший культовым в жанре, представляющим культурный пласт чужой страны; некоторые изделия из теста...
обдумаете все сказанное и назовите композитора, который писал музыку к загаданным фильмам (их несколько, заметьте)...
Сообщений: 649
Евгений, задали загадку:)) Тем интереснее...
Сообщений: 649
Может быть: 2. Мел Гибсон; 3. Эмиль Кустурица
Сообщений: 266
Ассоциации наводят на несколько фильмов, объединенных общими актерами, режиссерами, а главное (вот где вопрос) композитором. Т.е. это по сути 1 вопрос с рядом подсказок)
Сообщений: 24
Хе! Так это ж Серджио Леоне! А композитор - Эннио Морриконе. Фильмы, думаю, перечислять смысл вряд ли имеется. )))
Сообщений: 266
Петр, наконец то!!!) Загадывайте теперь вы, а мы постараемся угадать)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.