Gotan Project

Парижское трио Gotan Project, объединившее аргентинца, француза и швейцарца, при...
   
Сообщений: 725
Парижское трио Gotan Project, объединившее аргентинца, француза и швейцарца, придумало название своей группы, разложив Tango по слогам и поменяв их местами: tan-go, go-tan. Вероятно, латиноамериканец Eduardo Makaroff (имя-то, имя!) внес лидирующие нотки в творчество, иначе почему танго?
Diferente, на мой взгляд, самая известная их вещь, притягивающая, запоминающаяся, однако несколько резковатая в классическом понимании танго. А Lunatico, кажется, "не идет" вообще...
Таким образом, опять латина, опять танго)))
А Ваше мнение?
Сообщений: 725
Last Tango... в исполнении Gotan впечатлило. Хотя и пришлось послушать не один раз. Страсть, хорошо спрятанная под внешней сдержанностью. Иных слов не найду. Браво!
Сообщений: 266
А вот мне Lunatico очень нравится La revancha del tango тож ничего, из Lunatico (кстати, после этого альбома у них что либо выходило??) особенно хороша Criminal... Но вообще проекты такого рода довольно узки, на мой взгляд...
Сообщений: 725
Евгений, я имел в виду не альбом, а именно композицию Lunatico... А Criminal, да... Берет за душу!
Насчет "узости", пожалуй, могу согласиться. Однако, даже если уже наступил у них кризис жанра, все ж - согласитесь! - хороших вещей они понаделали достаточно.
...А из других их творений есть еще DJ set "Inspiracin Espiracin" Philippe Cohen Solal'а (это который француз). Правда, я еще этот альбом не слушал((
И Wiki сообщает, что в 2006 году вышел El Norte...
Сообщений: 851
Кстати, если кто интересуется электро-танго-проектами вроде Bajofondo Tango Club или Gotan Project: не так давно столкнулась с очень симпатичным альбомом 2003 года - Ultratango "Astornautas". По мне, так ничуть не уступает этим грандам...
Сообщений: 725
Татьяна, Ultraзнаменитую;) Libertango в исполнении Ultratango выложил в "Видео" группы (найдено сегодня на YouTube)...
Сообщений: 851
А сами они тоже Ultraзнаменитые :)? А еще альбомчики у них какие выходили, не знаете? Надо будет "погуглить"....
Сообщений: 725
Ну, можно и не "гуглить" joke Тут они: http://www.ultratango.com.ar
Сообщений: 979
Я обожаю их Santa Maria, Mi Confession и Una Musica Brutal)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.