Станцованность

Сегодня посетил одну милонгу, где пригласил преподавательницу, которая ведет сем...
   
Сообщений: 596
Сегодня посетил одну милонгу, где пригласил преподавательницу, которая ведет семинары по всему миру. Получилось плохо. С привычными партнершами танец получается куда лучше и интереснее, да просто сложнее элементы получаются. Что это? Станцованность? Привычка (к "своим" партнершам)? Плохая (не чувствительная) новая партнерша? Какой у вас опыт танцевания с непривычными партнерами(шами)? Пишите...
Сообщений: 12
Игорь, я конечно, неопытная партнерша и танго занимаюсь мало. Но есть моменты общие для всех танцев - каждая постоянная пара танцует в своей стилистике и с разными акцентами в танце. Мы с мужем танцуем по музыке, а не по счету... Поэтому у вас просто могли не совпасть акценты в танце. Могло быть и так, что партнеры не подходят друг другу психологически - с кем-то я могу открываться и легко почувствовать партнера, а с кем-то - наглухо застегнутые пуговицы..
Сообщений: 444
А по-моему, помимо хорошего ведения и "чувствительности" партнерши в танце, особенно в танго, важно еще и наличие какой-то искры, тяги или загадки, взаимного притяжения между партнерами, не важно знакомы они или нет. Как и в жизни, с некоторыми людьми симпатия и некая "связь" возникает сразу, а с некоторыми как ни крути происходит как будто отталкивание " " и " " магнита.
Сообщений: 180
Я думаю с первого раза редко с кем получится, не даром рекомендуют танцевать танду с одной партнершей... хоть и есть общие правила "ведения" ,каждый партнер чувствую посылы по своему... Извините за аналогию, это как вести разные самолеты принципы везде одни и те же но органы управления расположены по разному.
Сообщений: 851
Не знаю, у меня всегда зависит от совпадения энергетики, что ли... Или если с человеком, как говорится, "на одной волне". А если у меня вдруг какой-то внезапный пиетет образовался(например, как однажды после приглашения очень умелым тангеро, я не раз видела, как он танцует и воспринимала как классика))) - непроизвольно зажимаюсь внутри и все... Уже не танго, а сплошной секундомер в голове.
Сообщений: 152
Люблю танцевать с незнакомыми (хорошими) партнерами. Мне нравится элемент непредсказуемости. Когда вдруг ноги делают то, что никогда не делали или ведут не так, как обычно. Хотя бывают моменты... На последней милонге танцевала со своим постоянным партнером, и вдруг в какой-то момент что-то пробежало. И музыка, и ощущения, и настроение. Последнюю мелодию в танде мы протанцевали просто обнявшись, на простых шагах. Вот это и было настоящее танго - музыка и объятия:)
Сообщений: 6
Совершенно естественно, что-то может получаться, а что-то нет. Тут очень много факторов, таких как личный опыт, и опыт партнёра(ши), любимые и нелюбимые элементы, строение тела и конституция, настроение в данный момент, и много чего ещё. В итоге, в зависимости от того, насколько часто и с насколько разными партнёрами мы танцуем, и будет зависеть качество танца. Причём, чем с большим количеством разных во всех отношениях партнёров ( партнёрш) мы танцуем, с течением времени, тем меньшее значение (особенно для мужчин) имеет фактор станцованности. Женщинам в этом плане несколько сложнее, так как приглашают не они, а их. Но и тут умение сосредоточиться на лидере, доверять и следовать, то же приходит с опытом. Опытная тангера, если она не хочет танцевать сейчас и с этим мужчиной, всегда найдёт необидный повод для отказа. Опыт никто не отменял, поэтому дерзайте! Не ошибается тот, кто ничего не делает.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.