Занятие по креативному танцеванию и импровизации бальные пары для танцевания на 9 мая

В это воскресенье, 31 марта с 18.30 до 20.30 будет занятие по креативному танцев...
   
Сообщений: 1662
В это воскресенье, 31 марта с 18.30 до 20.30 будет занятие по креативному танцеванию и импровизации. Здесь мы будем учиться слушать и понимать свое тело, находить свое движение – спонтанное, точное, близкое и выразительное, соответствующее эмоциональному состоянию. А также слушать и понимать партнера, учиться коммуникации в танце.
Креативный танец - это творческий подход к созданию своего собственного движения. Иными словами - свободное движение, импровизация, самовыражение в танце.
Для нас, танцующих танго, креативное танецевание это:
- способ научиться двигаться свободно, раскрепощенно, естественно. И актуально для каждого момента;
- инструмент для того, чтобы осознать, где руки, ноги, голова и другие части тела, как работают на деле мышцы, скелет;
- внимание к своему дыханию. Что с ним в данный момент, почему и как это связано с движением - ищем ответы;
- возможность через свое тело и свое движение понимать тело и движение другого человека, находить контакт, общаться. То, что нужно для парного танца;
- развитие выразительности своего движения. Способность находить соответствие своего движения своему внутреннему миру, выражать эмоции в танце делает наш танец искренним.
Креативный танец помогает развивать эстетику своего танцевания в конкретном стиле. В нашем случае – в танго. Ведь ни что так не прекрасно, как свобода и естественность.
Упражнения, которые будут даны на занятии, помогут нам улучшить связь между телом, эмоциями и разумом. И это работает не только на танцполе, но и в жизни.

Если занятие понравится - то будет организован целый курс. Ведет - Барсукова Ольга.
Стоимость 2-х часового урока в воскресенье - всего 200 рублей. Пара не нужна. Одежда: свободная, в которой можно лежать на полу и широко двигаться, на ногах - носки, чешки. Туфли, ботинки, кроссовки не нужны. Ведется предварительная запись - мне в личку.
Сообщений: 851
Ольга, скажите, пожалуйста, в другие воскресения/выходные дни такие вводные, первые (не знаю, как лучше назвать) занятия планируются?
Просто как раз в ближайшее воскресение я прийти не смогу, а хотелось бы.
Сообщений: 1662
Татьяна, Я надеюсь в перспективе получится провести еще несколько таких занятий или сделать регулярный курс. В этом случае можно будет начинать с любого занятия, они будут в чем-то взаимосвязанными, но независимыми одно от другого. Всю информацию будем писать тут)).
Сообщений: 851
На какой уровень рассчитаны занятия? Я танго занимаюсь совсем недавно (около 3 мес). Имеет ли смысл мне приходить?
Сообщений: 1662
Татьяна, уровень мастерства в танго не имеет значения)). Участие могут принять любые ученики, а также те, кто вообще не занимается танго. Пожалуйста, приходите.
Сообщений: 2
Интересно. Посмотрю, приеду, может :)
Сообщений: 4
как я хочу на ваше занятие.......
Сообщений: 1012
Можно записаться на ваше занятие?
Сообщений: 4
к сожалению, я далеко и пока нет возможности приехать.....
Сообщений: 1662
Светик, возможно, что-то подобное есть там, где Вы живете. Посмотрите занятия танцевальной импровизацией, креативный танец, танцевально-двигательная терапия.
Сообщений: 1662
В это воскресенье 21 апреля в 18.30 будет новое занятие по креативному танцу! Мы продолжим исследовать свое движение и возможности взаимодействия с партнером, будем раскрепощаться и становиться свободнее. Продолжительность - 2 часа. Стоимость 200 р.
Сообщений: 851
Ольга, скажите, пожалуйста, запись нужна?
Сообщений: 1662
Татьяна, не, нужна теперь. Все желающие могут просто прийти))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.