Танго - это образ жизни или развлечение на вечер?

Танго, как танец, изначально танцевался двумя мужчинами... теперь он стал жизнью...
   
Сообщений: 242
Танго, как танец, изначально танцевался двумя мужчинами... теперь он стал жизнью. А для вас это жизнь? Или танго только способ, для того чтобы выплеснуть неудачи в любви на своего партнера??
Сообщений: 242
Я переживаю жизнь.... Иногда две, но всегда трагически заканчивающуюся....
Сообщений: 6
Танго- моё увлечение и частичка жизни, в нём нет жизненной полноты
Сообщений: 12
Для меня танго в первую очередь музыка. А танец - это как бы продолжение музыки, идеально подходящее для нее.
Сообщений: 979
2Денис Андриевский
Позволю не согласиться. Танго - это НЕ способ выплеснуть неудачи в любви. По крайней мере для меня.
Для меня танго - это чувство партнера, возможность почувствовать её всю. И ни один другой танец такого чувства не дает... ИМХО
Сообщений: 242
Танго - это скорее всего обоаз мышления... Ведь если посмотреть, то танго, в противовес румбе, танец насильственный полный не нежной любви, а огненной страсти!!!!
Сообщений: 979
А я вижу танго не как насильственный, а как грациозный танец... Да, в противовес румбе - не висенние на партнере... (хотя я и румбу очень люблю)... Танго - это двое, кто ценит себя и уважает партнера...
Сообщений: 979
Что для меня танго....хм? для меня танго существует всего пол-года, по земным меркам, да и по любым меркам - это не очень много...
И в танго я вижу средство для выражения того, что когда-то не получилось выразить словами или звуками, что никогда не получится выразить жизнью... Для меня танго - это мечта однажды что-то понять и что-то почувствовать так, как еще никогда не было.
так что для меня танго - это МЕЧТА, давняя мечта))))
Сообщений: 36
Как это не странно, меня никогда не влекло выразить словами, что такое танго для меня и вообще, зачем я этим занимаюсь... Просто танец - совсем иная стихия, чем стихия слова или там изобразительного искусства. У меня даже есть подозрение, что тот знаменитый сборник бесед Борхеса с одним из величайших аргентинских тангерос о танго - быстро надоедающее чтение. Поэтому танго надо танцевать, а не обсуждать. Как говорил Пиррон (а вслед за ним Л. Витгенштейн), высшее осуществление философии - молчание. Вот и давайте проявлять себя в танго или признаваться ему в любви лишь на том языке, какой ему и внятен - на языке танца!
Сообщений: 20
есть великолепная книга о танго и любви с элементами криминала - "Три минуты с реальностью", не помню, правда, кто написал (((... после прочтения меняется взгляд на танго. танго - это образ жизни. и я согласна с Артуром - его нужно танцевать, а не строить теории
Сообщений: 194
то Anastasia-Evangelina *** :
а есть хоть малюсенький шанс вспомнить автора книги?? :))
Сообщений: 194
Прочитала "Три минуты с реальностью".........
до сих пор под впечатлением!! столько чувственности, столько танго!
Согласна с Анастасией - танго предстаёт совсем под другим углом....
Сообщений: 36
Что такое??? Сначала Анастасия, теперь вот Яночка.... Может и в самом деле хорошая книга??? Я просто боюсь покупать, потому что автор современный да к тому же иностранец! (А вы же знаете, что современные авторы пишут большей частью бездарно, а переводятся - еще более бездарно! Это же вам не Шекспиры в переводе Лозинского!!) Поэтому прошу, девушки, умоляю, развейте мои сомнения, так ли книга хороша, каковой она кажется опьяненному танго(м) сознанию???
Сообщений: 194
Артур, на вкус и цвет как известно....
но с точки зрения тангомана - почитать стоит.
Сообщений: 979
Кстати, тут пришла в голову мысль, что если кто-нибудь сумеет словами выразить весь смысл танго, то танцевать танго уже будет неинтересно.....
о как!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.