Идеальный партнёр/партнёрша идеальный партнер танго как партнер дает сигнал партнерше в танго

Танго - нечто среднее между романтическим ужином при свечах и последующей бурной...
   
Сообщений: 30
Танго - нечто среднее между романтическим ужином при свечах и последующей бурной ночью.Танго - вертикальное выражение горизонтальных желаний.
Аргентинское танго - это не только и не столько танец, сколько маленький спектакль, который создают двое: со своей интригой, своей драматургией.
Это тема создана чтобы лучше понимать танец и себя в танце.
Давайте обсудим несколько вопросов.
Что значит для вас идеальный партнер/партнерша?
Что такое идеальное танго?
Сообщений: 1662
Ну... на мой взгляд все не настолько прямолинейно и "горизонтально".
Я бы сказала, что танго - это сублимация всяого разного, что происходит с нами внутри и частично снаружи, что нас мучает и не дает покоя. Это с одной стороны.
А с другой - это способ вырвать себя из всего порочного круга повседневности в придуманный тобой и парнером - здесь и сейчас - мир. Исходя из последнего, идеальный партнер - тот, который оказался на одной волне с тобой именно в этот момент и кто готов именно с тобой сделать танго.
Столько об этом написано художественного и псевдохудожественого (это про идеальное танго) - жуть иногда берет! Могу сказать только про себя: для меня идеальное танго - когда не видишь ничего вокруг и не думаешь ни о чем. Случается редко.
Сообщений: 36
Вот интересно! А вот я ни о чем не думаю всегда, когда танцую! (впрочем, мне довольно часто случается не думать не только, когда танцую, но и вообще по жизни!) И не важно, танго ли это или иной какой танец. Именно в этом, по-моему,и сидит эта необоримая притягательность танца. Ибо танец - как наркотик, но прекрасный и безвредный.
А насчет "вертикального выражения горизонтальных желаний" - это вообще, что называется, классика жанра! Я похожее выражение слышал от тангоманов в страсбурге и Париже. Но по-моему, несмотря на "классичность" - очень верно. Именно в этом духе и представляют (подозреваю) себе танго все люди, кто танго не танцует! ))))) Ибо когда танцуешь, как я уже сказал, то и впрямь ни о чем не думаешь!
Сообщений: 52
Я вот тоже ни о чем не думаю. И глаза закрываю, когда танцую....Открыты только уши-для музыки и тело-для партнера.
Сообщений: 266
Скажите, а возможно танцевать танго и оставаться при этом с партнером просто друзьями...Или это все-таки выше сил разума, и чувства, которые так сильны при исполнении танца, не могут остаться только в его рамках и выходят за них.
Сообщений: 194
2 Светлана Игнатюк:
Ну конечно можно! и даже нужно :)) можете почитать статеечку как раз по вашему вопросу: http://aandrei.livejournal.com/30136.html
Но рекомендую читать её (статью) между строк и не воспринимать всё за истину в последней инстанции и очень близко к сердцу.
Ведь всё зависит от вас :)))
Сообщений: 114
Всё таки давайте вернемся в исходное русло: девушки, напишите, пожалуйста, какими качествами по-вашему должен обладать партнер!
Сообщений: 194
мне бы хотелось видеть в партнёре вот что:

1. интерес к танцу как таковой
2. музыкальность. т.е. хотя бы просто попадать в музыку, а ещё лучше уметь эту музыку обыграть в танце.
3. внимательное ведение. т.е. партнёр не дожен забывать, что он танцует с дамой, а не сам с собой.
4. последнее и самое важное для меня: партнёр должен танцевать "интересно" и сам получать от танцевания удовольствие, чтобы суметь доставить его партнёрше.
Сообщений: 30
Возможно для хорошего танца понадобится:
1. Умение доминировать над девушкой не вызывая конфликта и не оскорбляя её чувств.
2. Умение любоваться своей партнёршей, т.е внимательность граничащая с флиртом.

Сообщений: 266
Ох, этого я и боялся - всё-таки придётся попадать в музыку.
Сообщений: 194
Не стоит этого бояться, Женя, тебе понравится, вот увидишь. )
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.