Maria de Buenos Aires

Насколько я помню за год уже была не одна постановка. Даже в Михайловском театре...
   
Сообщений: 496
Насколько я помню за год уже была не одна постановка. Даже в Михайловском театре кто-то выстпупал.

Кто-нибудь ходил?

Я собираюсь сходить на ту, что будет 6 и 13-го августа в Мьюзик-Холле.
Сообщений: 979
я тоже сходить хочу и не знаю, что там будет.
Сообщений: 214
Ходила в Михайловский... Тогда привозили "ориганальную" "Марию", но в эстонской постановке. Это была премьера "Марии" "в оригинале" в нашей стране. В роли печального поэта - настоящий испаноговорящий пуэрто-риканец. А в роли Марии вообще была финка. )) Отлично пели и играли. Красивые декорации. Мне очень понравилось. Акустика у зала Михайловского театра потрясающая! Минус - танго актёрами практически не танцевалось (не более 3-х минут от общего времени оперетты), а если и "танцевалось", то непрофессиональными танцорами и даже как-то неуклюже, больше походило на современный балет, чем на танго.

А ту, что покажут в Мьюзик - Холле видела в прошлом году, в Эрмитажном театре. На любителя, прямо скажем... Бережновы просто блистательны( как и всегда!). На их мастерство стоит посмотреть. А вот театр AXE...Любителям эпатажа сто процентов понравится. Кстати, постановщик, вроде, ни кто иной как Ди Капуа. Тем же, кто придерживается консервативных взглядов на "Марию", - лучше_ этого_ не видеть.))) Но ради любопытства - стоит... Ничего общего с оригинальной постановкой. Хотя опять же - танец Бережновых и музыка Пьяцоллы в прекрасном исполнении ансамбля Ремоллино сильно спасают спектакль от разгневанного консервативного зрителя...)))

А малая или большая сцена Мьюзик- Холла? Если малая, то советую сесть в один из последних рядов: и вид лучше, и звук (как ни странно).

Кто пойдёт, обязательно делитесь впечатлениями от увиденного!! smile
Хорошего Вам просмотра!
Сообщений: 448
Я была в театре На Литейном. Ничего ужаснее в смысле танго мне видеть еще не приходилось! Ди Капуа бегает голышом - это несомненно очень украшает, и даже кого-то бодрит, наверное, но не спасает. Ремолино - отлично, если будет аргентинская певица снова петь - тоже замечательно. Все остальное - ну, настолько на любителя, что я бы настоятельно рекомендовала этого не видеть!
Сообщений: 979
может быть, я что-то путаю, но , судя по последнему отзыву, я не ошибаюсь. я решила сделать подарок сестре- билеты на эту танго-оперу "Мария де Буэнос Айрес". в итоге потом все равно подарила ей халат:)). постановка-ужас. ничего хуже я не видела ни в области танцев, ни в драматическом искусстве. это-бред сумасшедшего, групповая истерия какая-то..просто бред. ни танцев, ни песен. мы деликатно досидели до середины, а потом под шипенье "сзадисидящих" свалили.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.