Какая обувь правильная (для начинающих) ?

Собираюсь покупать туфли для занятий танго..Не посоветует ли кто, какие самые оп...
   
Сообщений: 902
Собираюсь покупать туфли для занятий танго..Не посоветует ли кто, какие самые оптимальные для новичка ? Я обнаружила, к примеру, три вида каблука (barock, block,шпилька) и плюс они все различны по высоте. К тому же есть открытые, есть закрытые..
Сообщений: 448
насчет каблука ничего не могу сказать - я сразу начала на шпильке...в силу того, что со шпилек не слезаю - мне на них комфортнее...а нос у туфлей - лучше закрытый - поберегите ноги))партнер может быть не так ловок, как вам хотелось бы))
Сообщений: 176
любые=) но лучше чтоб был закрытый нос , потому как такиеже начинающие партнёры часто топчатся по ногам)))) а высота каблука удобная вам, померьте разные и купите самые удобные)лучше как мин сантиметров 5 дл каблука)
Сообщений: 176
но в любом случае обувь именно танцевальную, а не простую))) меньше мазолей нетрёте и мягче такая обувь гораздо
Сообщений: 902
я видела в спец. магазине туфли на самом обыкновенном квадратом каблуке - это нормально ? в том плане, что, может быть, это только какие-то "тренировочные" туфли ? они, конечно, очень удобные, только принято ли в таких танцевать танго..
Сообщений: 176
танцуют в чём угодно=)) один раз видела народ в сланцах=)) и в джазовках бывают
у мя вот такие туфли, тока каблук 8 см
http://www.grishko.ru/tangoru/danceshoes_1995.htm

накоблучники при покупке не забудте =))) а то превратиться в розочку если часто будите кики делать пяткой или раскачиваца
Сообщений: 902
о, эти классные, мне очень нравяться. я вот примерно такие и хочу купить, только с меньшим каблуком (см. 5-6)
Сообщений: 176
ну на картинке там как раз где-то 5
Сообщений: 194
и у меня точно такие же smile
на картинке там 7 см.
Сообщений: 176
да? хм странно=))) сверху снято чтоли=))) у мя для хастла латина так выглядит, там пятёрка
Сообщений: 194
это 100%. там даже написано в описании.
и к тому же чем выше, тем лучше, по-моему. лучше сразу привыкнуть к нормальной высоте :)
Сообщений: 176
=))) эт да, эт я тож согласна
Сообщений: 902
да, только нужно еще и на рост свой немного ориентироваться, а то попробуй найди потом подходящего партнера с такими лозунгами )) у меня, например, рост 1,74, если я еще 7-8 см добавлю, то ...
Сообщений: 176
=))) ну хз. на самом деле эт значения не имеет, у мя 170, легко одеваю высокий каблук и с удовольствием танцую со всеми, любого роста=))) комплексы на эту тему надо в себе уничтожать=)))) поверьте, с любым ростом вы будете смотреться элегантнее с высоким каблуком
Сообщений: 979
А в танго любят высоких партнёрш. И даже не думай комплексовать по этому поводу.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.