Мужская "ведомость"

На тренировке встал в пару и попытался быть ведомым, т.е. станцевать женскую пар...
   
Сообщений: 553
На тренировке встал в пару и попытался быть ведомым, т.е. станцевать женскую партию (нехватка партнерш). Понял, что не чувствую партнера, стопорюсь на самых простых элементах и т.д. и т.п. Достаточно часто упоминается, что в Аргентине мужчины сначала танцевали друг с другом, а потом только начинали танцевать с женщинами. Так вот, хотелось бы узнать у тангеро со стажем, как выбить из себя "мужланство" и стать более "чувствительным" что ли?
Сообщений: 40
А вариант, когда партнёр ведет так , что не понятно куда дальше в вашем случае исключается?
Мне интересно было бы узнать, полезно ли партнерам иногда танцевать женскую партию?
Сообщений: 26
Людмила, Дмитрий,
Дмитрий из своего опыта есть два варианта ответа 1) недостаток вашей техники 2) недостаток техники ведущего, как правило встречается именно второе
как убрать "мужланство" не знаю т.к. у самого такого особо не наблюдалось, раньше был неплохой курс в Тангомании, чисто муржское занятие по танго ;)

Людмила,
могу сказать за себя, очень полезно, сразу начинаешь понимать кучу своих и чужих ляпов, мелкие тонкости, а еще когда маэстро объясняет что то тонкое на много проще и понятнее чтобы он тебя повел, тогда сколько информации получаешь (на много больше чем они говорят голосом)
Сообщений: 553
всё таки не каждый день танцуешь с другим мужчиной) некоторая скованность появляется! партнер вел, как надо, мне кажется, что перед выполнением следующей фигуры я пытался предугадать её и если не получалось, то зависал. По поводу 2 вопроса Людмилы-тоже хотел задать, но постеснялся)))
Сообщений: 1662
Дмитрий, навык не думать и просто следовать - тоже навык и требует тренировки.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.