Практикум-коллоквиум "Работа над ошибками"

Автор: natalija
Опубликовано: 1854 дня назад (29 февраля 2012)
Блог: Танго
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Занятия состоятся в клубе "У Анатолия" по адресу Ткаченко, 115, ост. Металлургический Техникум, просьба не задерживаться =)
В субботу 8 сентября состоится 3-х часовой практикум-коллоквиум "Работа над ошибками" под девизом «Ты можешь танцевать лучше. Что для этого надо?».
Поделиться опытом, секретами я пригласила Андрея Сушко (Киев). Кто из девочек с ним танцевал, согласится со мной, как легко, приятно и интересно танцевать с этим тангеро. Получив базовые знания от киевских преподавателей, от иностранных маэстрос, Андрей погрузился в самостоятельное изучение, наблюдение и анализ поведения тел партнера и партнерши в совместном движении. Внимание уделялось точности выполнения последовательности ЭТАПОВ шага, скрутки и положения тел, как партнера, так и партнерши. И для чего же это?
Цитирую: «Всё просто – чтобы простыми движениями тела высказать БЕЗ СЛОВ то, что хотел бы сказать только этой женщине (партнерше)/этому мужчине (партнеру).
И чтобы обоим партнерам было удобно, комфортно и свободно двигаться вместе (совместно) как в закрытом, так и в дальнем объятии.
И чтобы в танце получать удовольствие не только от физического передвижения (т.с. «разогнать кровь по телу»), но и моральное – «вот как МЫ можем»! (как говаривал Кот Матроскин: «…а я еще и крестиком вышивать могу…»).
И чтобы танец был не тяжелой физической работой, а игрой/радостью взаимодействия мужчины и женщины под музыку (т.е. без слов)».
Своими практическими открытиями Андрей готов поделиться с желающими понять взаимодействие и особенности (физику) движения в паре.

Концепция:
1. От элементарного к сложному. Выполнение «сложных» элементов на основе «простых». Уточнение для размышления: шаг как сложный элемент, ганчо – простой, или наоборот? То есть на основе «простых» элементов (типа очо, хиро,…, ганчо…) погрузимся в сложность выполнения шага.
2. Изучение поведения в танце своего тела и тела партнера. Пойми «почему» и «как проще» - и у тебя всё получится.
3. Попить, поесть, посидеть, полежать, поговорить - надо заработать, а пока не заработали - ПАХАТЬ, ПАХАТЬ и еще раз ПАХАТЬ! :)

Темы:
1 урок (1,5 часа) - Открытые и закрытые объятия. Особенности движения в открытом объятии, с переходом в закрытое и обратно.
В эту тему включены объятия =) разминка скрутки тела; вспомогательные упражнения; положение тел и осей в пространстве: для чего мы так стоим (для чего нам так надо стоять) и как этим пользоваться для достижения комфортного движения (в т.ч. в статике); контроль положения и движения рук, как их использовать, где напрячь, а где расслабить. Также разберем шаг как сложный элемент – этапы шага, о чем мы забываем во время танцевания, что необходимо более тщательно/внимательнее делать, чтобы движение было простым и легким.

2 урок (1,5 часа) - Парады: особенности (тонкости) мужского и женского выполнения.
Качественное выполнение парады для последующего движения вокруг партнера, со сменой направления, вариации, прорабатывать будем в обе стороны (влево и вправо). Разберем нюансы, о которых не стоит забывать для выполнения качественной и комфортной парады в открытом и закрытом объятии.
Во время этого занятия будут использоваться навыки «свежевыжатые» из первого урока.

Время ориентировочно: суббота с 14.00 до 17.30

Сделаем танец приятней и удобней с разными партнерами и партнершами.
Разбирая технику, раскрываем секреты.

Ждем вас :)

Прошу записаться заранее, чтоб знать количество желающих и не прогадать с размерами зала, чтобы соблюсти гендерный баланс, хотелось бы равенства МиЖ, чтобы достичь бОльший эффект. На сейчас вакантно 3 индивидуальных занятия для одного партнера/партнерши либо для пары (ориентировочно – в воскресение).
IX международный фестиваль аргентинского танго «Невская милонга 2013» | Все вопросы по новой группе. Также планирующие придти отмечается.
andrej # 30 апреля 2012 в 11:09 0
очень даже может быть буду, хочу
natalija # 19 августа2012 в 04:05 0
будешь! ты ж не подведешь женскую половину, я чувствую это)
natalija # 21 августа 2012 в 07:35 0
Занятия состоятся в клубе "У Анатолия" по адресу Ткаченко, 115, ост. Металлургический Техникум
elena # 20 декабря 2012 в 10:53 0
Наташа,добрый день!Скажите, пожалуйста,сколько стоит участие в данном мероприятии и запишите меня.Спасибо!
simpatyu # 4 апреля 2013 в 12:19 0
Скажите и мне, пожалуйста, сколько стоит, я тоже хочу)
natalija # 7 апреля 2013 в 12:49 0
ответила и вам) следующий)) в общем окончательная цена 50 грн с человека за занятие, для семейной пары 40 грн) между уроками как всегда вода, черный чай с сахаром, сладости...=)
natalija # 30 мая 2013 в 17:07 0
от меня и от Андрея затяжное спасииииибоньки всем, кто поучаствовал! почти неделя прошла, и слушая отзывы разные, я могу сделать вывод, что цель практикума достигнута - ощутить новые ощущения! :-) рада, что девочки почувствовали себя королевами, а мальчики - надежностью для своих королев ;-)