Начинающему DJ-ю.

Автор: sergej
Опубликовано: 1786 дней назад (7 мая 2012)
Блог: Танго
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Нет, советов давать не буду. Хочу лишь высказаться. Собрался давеча собрать свой второй плейлист, на этот раз по всем феншуям, ан не тут-то было. Мало советов начинающему DJ-ю? Нет. Музыки мало? Нет, только на домашнем компе - 3,5 Gb. Ссылок на диджейские форумы тоже не мало. А вот впечатления от них - гнетущее.
Советов по тому как не делать - валом, а как делать - только и ежу понятные вещи, касающиеся чисто технической стороны дела. Как правильно провести деление музыки по периодам, стилям и настроениям - все размыто и слишком образно, а конкретные данные - в частных руках для очень избранных.
Хотите танцевать под старые милонги по н-надцатому кругу? Или может проведем совместную работу по классификации хотя бы для клубного пользования. Три диджея на каждую субботу шедеврами клуб обеспечить не могут, а их ведь еще и в другие города приглашают.
Потому здесь, желательно, воздержаться от выяснения отношений. Ссылки только на конкретные базы.
ТАНГО-ПРАКТИКА по ПЯТНИЦАМ танго практика кострома | Про Ирину :)
natalija # 14 мая 2012 в 05:20 0
согласна, именно так, я составляю танды, когда на мой слух темы звучат...
есть в инете много вариантов готовых отработанных т.с. плейлистов, но когда я слушала их, как сочетает другой диджей темы в танду, часто не соглашалась, потому, ...могла взять тему с предложенной танды и найди ей "собратьев", но опять же на мой вкус-слух... и весь смак в том, совпадет ли твой вкус с публикой, не всегда так...дай бог! как говорится)
и еще очень для меня кайфовое, это составлять танды вальсов и милонг, я балдею, когда вокруг малоиграющей темы получается зафигачить потрясную танду и народ под нее прется...ооо кайф!!! это ощущение внутренней радости непередаваемое!!
в общем, если тебе нужна база классики, надо погуглить и скачать можно .. гиг танго, если не больше, я могу собрать список ссылок, откуда я качала, но всех не упомню, тем более Аллочка старт дала, ну и пример Артема, как он собирал музыку!! он умничка!!! я восхищаюсь Тёмой!! и не только я, он сумел покорить тангоманьяков со всех городов Украины и не только, своей страстью к танго, как к культуре в целом: история страны, музыка, оркестры и их история...
и он просто искал в гугле - это я точно знаю, и насколько я знаю, самая большая и ценная коллекция у донецкого простого парня Артёма! ;-) так что работа и труд - и всё у тебя получится, у меня, ну и у других желающих погрузится в музыку танго, с другой стороны)
alla # 6 июня 2012 в 14:41 0
Кстати да, Антти молодец. На том же сайте можно и готовые танды послушать, а еще почитать о них.

А еще тут можно покопаться и найти много полезной информации http://forum.gotango.ru/tango-dj/topic2658.html

Естественно, никто тут панацею не напишет, а если и попытается, споры неизбежны. Любой танго-диджей становится им только потому что хочет им стать и постоянно работает над этим. Отслушивать гигабайты музыки и выбирать ту, которая нравится - занятие, которое прочно укоренилось в жизни, и не уступает прочим увлечениям. Если ты знаешь что тебе нравится, и уверен, что под это можно танцевать танго - то составить танду или всю милонгу не составит особого труда... Ну, может, одну бессонную ночь :)
pavel # 19 августа 2012 в 05:04 0
Я (и не только) хорошо помню дебют Сергея в качестве DJ-я ;) по-этому осмелюсь дать свой совет - начинай делать от простого к сложному))) сделай плей-лист где : а) собрана только танго-музыка, б) темы собраны по четыре и разделены кортинами, в) в одной танде не смешаны классика, вальс и милонга... и ... ВСЁ !!! Ты всех приятно удивишь ))))) я начинал именно так)))))
sergej # 20 августа 2012 в 01:52 0
Конечно деление вальс, милонга, танго никуда не денешь, но даже граница танго-нуево весьма и весьма размыта. А прошлая милонга показала, что и милонга-нуэва границу определить достаточно сложно даже опытным диджеям. Скорее стоило бы говорить о совместимости тех или иных вещей в танде. То есть "можно", "сложно, но можно" и "ни в коем случае". Оркестр слишком крупная единица для подобной классификации.
На счет знать и любить классику танго - это, конечно, правильно, а жить одним прошлым - это нормально? Я бы предпочел отдать 40% милонги ныне здравствующим и ещё пишущим, хотя одно другому не мешает.
natalija # 15 октября 2012 в 02:28 0
меньше слов - больше дела... и мы потанцуем под твое диджейство, Серёж, если музыка будет танцевальна, не важно нео-танго или золотой век, для меня летом было открытие, что нуэво у нас перестали танцевать с таким удовольствием (умением) как раньше и палкой даже если, ну не сможешь...( это я про себя, по крайней мере)
sergej # 12 ноября 2012 в 19:13 0
Видимо жесткая ротация классики делает свое темное дело.(
sergej # 27 марта 2013 в 20:05 0
Это ты зря, там были довольно таки полезные ссылочки. Повтори их, если можно.
И смысл дискуссии в том, что бы исключить субботние вечера проводимые по диски записанные год или более тому... Или ты готов нас обеспечивать шедеврами диджеинга каждую неделю?
natalija # 21 мая 2013 в 19:29 0
Блин, ребята, давайте по делу, а? А-то начинающему диджею читать подобные перепалки оочень прям-таки "полезно", да и не красят они нас, потому, перечитайте, плиз, свои сообщения, подредактируйте или удалите, что не по теме.
Кому нужно обсудить что круче, танго "золотого века" или нео-танго, пожалуйста, отдельное обсуждение создайте.
natalija # 18 июня 2013 в 06:04 0
для меня абсолютно не важно какого года и исполнителя музыка, это как общение с новым человеком, пошло или не пошло, возможно в следующий раз случится с этим же человеком иначе.
и для меня не важна личность диджея, главное, чтоб мне танцевалось под музыку, которую он предлагает, есть правила, которых стараются по началу придерживаться, ссылки выше уже давались, а потом можно и как Печерна (или как его там), когда вместо танды из 4 треков танго, он ставил 8 кажись треков в одной танде!!!, из которых были и танго, и вальсы, а может даже и милонги, не помню!!!, мне попался хороший партнер и под эту танду мы танцевали и совсем не вели счет, что там было и сколько, просто танцевалось и всё тут)
Ключевое слово - не помню))))